Ogle – первые автомобили стоили £1574

Ogle были произведены в Англии между 1959 и 1962 годами.

Ogle-1.5-1959

Тогда была построена серия полноценных автомобилей. Первым был автомобиль на основе шасси Riley с двигателем BMC B-серии объемом 1500 кубических сантиметров. Двухдверный четырехместный кузов в стиле купе был изготовлен из стекловолокна. Автомобиль был способен разгоняться до скорости 90 миль в час. Первые автомобили стоили 1574 фунтов стерлингов.

В 1962 модель SX1000 собиралась на агрегатах Mini. Первые автомобили были построены путем установки стеклопластикового кузова Ogle на шасси, поставляемое Mini. Переделка обходилась в 550 фунтов. Позже автомобили стали доступны с версией двигателя объемом 997 кубических сантиметра от Mini Cooper. Ориентировочно было произведено 66 автомобилей.

Ogle sx1000 1959-62

После смерти Дэвида Огла, владельца компании, было принято решение прекратить производство. Партия, предназначенная для США, была переделана под левостороннее движение и продана на внутренний рынок. Пресс-формы были проданы в 1966 году судостроителю Норману Флетчеру.

Алексей Козлов

Родился в Пензе, юрист по образованию, машинами увлекаюсь давно, более 380 моделей в коллекции, фанат классики, уважаю труды Шугурова, своя авто библиотека, конструирую модели хот-родов в 43-м масштабе. Из классики владел и водил газ 24 на протяжении 11 лет.

Комментарии

Share
Метки Ogle

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

18 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад