Рубрики Новости

Завод Hyundai Motor поддержал чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в Санкт-Петербурге

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выступил партнером IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» в компетенции № 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и соревнования юниоров «Ворлдскиллс Россия JuniorSkills»

Чемпионат проходит в Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября.

Предоставленные заводом автомобили Hyundai Solaris и Hyundai Creta, а также двигатели и коробки передач используются при проведении соревнований. Помимо этого, российский завод Hyundai Motor обеспечил соревнования видеоэкранами, участников и членов жюри униформой, а также предоставил полезные подарки победителям в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В рамках поддержки профессионального технического образования начиная с 2012 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал разным учебным заведениям Санкт-Петербурга 19 автомобилей. Из них пять автомобилей Hyundai Solaris и два автомобиля Hyundai Creta были переданы в качестве учебных моделей «Техникуму “Автосервис”», на базе которого регулярно проходят демонстрационные экзамены чемпионата WorldSkills.

Related Post

В 2018 году четверо сотрудников «ХММР» успешно прошли обучение на роль экспертов чемпионата и получили возможность принимать участие в демонстрационных экзаменах WorldSkills Russia в качестве членов жюри. Двое из них присутствовали на демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkills Russia летом этого года.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» считает высококвалифицированных специалистов основой своей успешной деятельности и сотрудничает с целым рядом профильных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в том числе Академией транспортных технологий, Сестрорецким лицеем им. С. И. Мосина и другими. Ежегодно более 3 000 учащихся школ и студентов знакомятся с процессом производства автомобилей в рамках посещения завода.

WorldSkills – это международный конкурс профессионального мастерства. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участниками чемпионата WorldSkills являются студенты профессиональных образовательных учреждений, а соревнований JuniorSkills – учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Россия присоединились к движению WorldSkills в 2012 году. В рамках масштабных мероприятий IV Открытого регионального чемпионата состоятся соревнования по 92 компетенциям, профессиям и специальностям, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

20 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

1 день назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

3 дня назад