Аэрография для автомобиля

27 ноября 12:15 2018

Аэрография – это нанесение красящего состава под давлением воздуха. Очень часто данный вариант используется для оформления автомобилей. Рисунок на авто может быть нанесен тремя способами:

  1. Классической аэрографией;
  2. Плёночным рисунком;
  3. Рисунком трафаретным.

Маляры, которые работают в данной сфере ни один год, утверждают, что наиболее трудное – это выбрать способ нанесения рисунка. Каждому клиенту, который хочет изменить вид своего автомобиля, следует подолгу выбирать подходящий макет. Картинка должна не только подходить под вкусы владельца автомобиля, но сочетаться с общим дизайном авто.

Классическая аэрография делается стандартным способом. Делается это за счет уникального аппарата. Он напоминает краскопульт. С помощью него можно производить тонкие работы. До начала выполнения оформления нужно подумать о том, будет ли лежать рисунок на машине или нет. В некоторых случаях изображение не очень хорошо подходит к очертаниям автомобиля, что впоследствии может потребовать корректировок. После того, как эскиз будет согласован, в специализированной мастерской он будет просмотрен через программу, где виртуально будет соединён автомобиль и рисунок. В результате можно будет увидеть конечную картинку.

Также аэрография на авто может быть нанесена с помощью пленочного рисунка. Для этого применяется красивая пленка с различным рисунком. Она наклеивается на автомобиль.

В качестве главного изображения может применяться обыкновенная фотография. Для этого она предварительно сканируется и распечатывается. Такая аэрография является более дешевой, чем традиционная в 5-10 раз. Процесс нанесения рисунка может занимать всего некоторое количество часов. Если изображение надоест, его можно будет быстро и просто поменять на другое. Минусом данного вида аэрографии является то, что она не очень долговечная. Хотя специалисты утверждают, что если нанести на картинку лак, она будет держаться до 10 лет. Без лака рисунок будет держаться меньше. Данный вариант является доступным по цене, поэтому достаточно часто используется.

Трафаретный рисунок наносится так же, как и традиционный. В виде эскиза применяется трафарет. Все технические характеристики такие же, как и у классической аэрографии, но она обходится дешевле. Вы можете выбрать тот вариант аэрографии, который будет для вас самым подходящим для вас по цене и способу нанесения.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.