Как проверить авто по госномеру?

19 ноября 21:45 2018

Основным идентификатором всех транспортных средств в настоящее время является госномер, который крепится на автомобиль спереди и сзади. Он делается с основой из металла или пластика, на знаке содержится главная информация о машине. Используя номер, можно получить данные административного округа, в котором зарегистрирована машина. Комбинация букв и цифр есть на любом автротранспорте, это индивидуальный госномер. Автокод — это возможность быстро выполнить проверку истории транспортного средства.

Зачем нужен знак?

Дорожная инспекция использует подобные обозначения для:

  • фиксации участия авто в авариях;
  • определения статуса (по залогу в банке, арестованному имуществу).

Информация обо всех автомобилях находится в единой федеральной базе. Она может представлять интерес не только для представителей властных структур, но и для обычных граждан. Это, например, люди, которые выходят на вторичный рынок, чтобы покупать автомобиль.

Польза для людей

В том случае, если транспорт имеет эксплуатационный срок, существует шанс на то, что по машине есть определённые ограничения. Приобрести законно такой автомобиль нельзя, поэтому объявления о продаже в этом случае — мошенничество. Может быть и такой неприятный сюрприз, как техсостояние машины. Продавец указывает недостоверный пробег машины, не сообщает о том, что проводился послеаварийный ремонт. Проще всего справиться с возможными проблемами можно, если выполнить проверку по государственному номеру. Делается это достаточно просто и быстро. От вас потребуется лишь указание индивидуального знака на сайте avtocod.ru. Каждый день тут происходит обновление базы данных, все сведения являются актуальными и правдивыми.

Кто должен проверить машину?

И самым опытным водителям не всегда известно, какую информацию несёт в себе номерной знак. При этом считывать эти сведения может каждый человек, это элементарно. В нашей стране существует две части информации на номере. В основной используются три буквы (серия) и три цифры, установленные отдельно в ГИБДД. Дополнительная располагается справа, она нужна для указания кода региона, букв ru, российского флага.

Для получения информации о месте регистрации авто можно не обращаться к федеральным кодам. Существует технология намного проще. Вы можете зайти на страницу avtocod.ru, чтобы выполнить проверку. Тут представлены не только данные о территориальной принадлежности машины, указаны и ранние автовладельцы, комплектация, история, число выполненных ремонтов, многое другое.

Также стоит отметить, что проверить авто по гос номеру могут и другие категории граждан и организаций. Речь может идти о компаниях, которые профессионально занимаются коммерческими операциями, связанным с транспортными средствами. Если их деятельность — перепродажа машин, то им требуется полная информация о технике. В такой информации могут быть заинтересованы и частные лица, которые размышляют о покупке подержанного автомобиля, руководители автостоянок, автомобильных мастерских. Если человек хочет предоставить покупателю достоверные сведения о машине, то ему это тоже может быть полезно.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.