Дебют KIA SP в Китае

Дебют KIA SP в Китае
15 ноября 17:03 2018

Обнародовали первые изображения Kia SP

Южнокорейский бренд Kia доставил на международное мотор-шоу в Гуанчжоу прототипную версию нового недорого кроссвена под именем Kia SP.

На данный момент, оценив увиденое, можно утверждать, что серийная версия автомобиля, спроектированного на платформе концептуальной версии Kia SP, окажется глобальной моделью, а значит, может добраться и до отечественных автосалонов.

Как сообщает источник, «тележка» Kia SP была позаимствованы у Hyundai Creta, что поможет без особых проблем наладить сборку компакткросса от южнокорейской марки в Китае, Индии, Бразилии и России. На данный момент в этих странах уже выпускают этот популярный автомобиль от концерна Hyundai.

Напомним, что Kia SP впервые была презентована на мотор-шоу в Нью-Дели Auto Expo в этом году. Модель отличается дизайнерским оформлением внешнего облика с двухуровневой передней светодиодной оптикой, решеткой радиатора большего размера, защитным обвесом из бесцветного пластика, расширителями арок колес и несколькими декоративными глушителями в заднем бампере. Также в интерьере кроссовера появилась виртуальная «приборка», визуально объединенная под одним стеклом с сенсорным тачскрином мультимедийного комплекса.

В движение этот бюджетный автомобиль будет приводить турбомотор с рабочим объемом на один литр, способный выжимать 118 лошадиных сил или двигатель с объемом на полтора литра мощностью в 115 «лошадей». В паре с ними будет идти шестидиапозонноая механическая трансмиссия или «робот» на 6 ступеней.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.