Развал-схождение и его регулировка на СТО

06 ноября 23:16 2018

Если вы не слышали что-либо про сход-развал, а также углы установки колес – вы, скорее всего, не водитель. Во-первых, это одно и то же, а во-вторых – это должно своевременно, регулярно настраиваться, иначе в пути вас ждут крупные потенциальные неприятности. Нельзя, чтобы они стали реальными.

Каждый автопроизводитель старается сделать автомобиль таким, чтобы он был устойчивым на дороге, и беспрекословно слушался руля. Колеса транспортного средства специалисты завода выставляют под определенным углом. Это и есть углы установки, а проще говоря – развал-схождение. Выставление такого угла необходимо для достижения лучших результатов касаемо управляемости и курсовой устойчивости транспортного средства.

Но со временем эксплуатации углы установки автомобильных колес меняются, причем всегда не в лучшем направлении. Если учесть тот факт, что дороги в Белоруссии не всегда идеальны, становится понятно, почему данная проблема весьма актуальна в РБ.

Отрегулировать развал схождение в Минске можно здесь http://www.vsesto.by/remont_avtomobiley/remont_podveski/razval_shojdenie/ Тут представлен довольно широкий список СТО с рейтингом, отзывами, расположением на интерактивной карте.

Данная регулировка – важная услуга. Благодаря профессионально сделанным настройкам вы получаете следующие плюсы:

1. Транспортное средство обретает адекватную управляемость, маневренность, отличный накат. Машину не заносит в поворотах, и даже в колее двигаться легче. Это делает поездку более комфортной, безопасной, а водитель меньше устает.

2. Шины изнашиваются равномерно, износ при этом наименее интенсивный. Вы экономите деньги. Кстати, неправильный развал схождение можно легко заметить по неравномерно изношенным покрышкам.

3. Мало того – автомобиль с правильными углами установки колес имеет лучший накат, а это непременно сказывается на расходе топлива. Его будет уходить меньше. Учитывая ценники, это тоже весьма приятно.

Когда регулировка нарушена, вас с очень высоким риском ожидают неприятные моменты. Машина может непредсказуемо повести себя, особенно если дорога мокрая, грязная или скользкая. Рулить автомобилем очень сложно, а покрышки между тем начинают активно стираться. Регулировка развал схождения должна проводиться при следующих мероприятиях:

1. Замена покрышек, дисков.

2. Установка новых амортизаторов, пружин, стоек.

3. Ремонт ходовой части автомобиля на СТО.

4. Случайный наезд на препятствие, обернувшийся повреждением колеса.

5. Пробег 15000 км или обкатка новой машины.

Если автомобиль стал плохо управляться, лучше скорее попасть на СТО, где квалифицированные сотрудники проведут полноценную диагностику, после чего исправят все возникшие проблемы. Благо автосервисов, выполняющих развал схождение в Минске не мало, нужно лишь грамотно выбрать специалистов. Помните, что исправный автомобиль – один из гарантов вашей безопасности. Да и не только вашей…


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.