В Австрии повысят скоростной лимит для электромобилей

В Австрии повысят скоростной лимит для электромобилей
05 ноября 21:02 2018

Со следующего года лимит скорости на дорогах Австрии для электрокаров будет на 30 км/ч выше, чем для автомобилей с традиционными силовыми установками

Максимально разрешенная скорость на австрийских автобанах составляет 130 км/ч, однако в отдельных районах с высокой загрязненностью воздуха, которые включают в себя 440 км автомагистралей, порог последние годы был снижен до 100 км/ч.

Со следующего года скоростной лимит здесь вновь повысят до 130 км/ч, но только для электромобилей. В правительстве решили, что в ограничении скорости электромобилей нет никакой необходимости, так как окружающую среду они не загрязняют. Заодно с помощью такой преференции можно будет подстегнуть продажи электромобилей в стране, а в качестве дополнительных стимулирующих мер планируется разрешить электрокарам выезжать на выделенные полосы для автобусов и бесплатно парковаться на муниципальных платных парковках.

Как пишет издание, за первые три квартала текущего года в Австрии продано 6210 электромобилей и plug-in гибридов (машин, которые достаточно продолжительное время могут ехать на электротяге), что на 17,3% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Самая популярная модель в этом сегменте – Volkswagen e-Golf (за 9 месяцев продано 1170 шт.), на втором месте Renault Zoe (856 шт.), на третьем – BMW i3 (659 шт.), а Tesla Model S занимает только шестую строчку (229 шт.) после Nissan Leaf (613 шт.) и Hyundai Ioniq Electric (390 шт.).

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.