Рубрики Новости

В Москве завершился сезон проката электросамокатов

До начала апреля все самокаты уберут на склад, где их подготовят к новому сезону

Станции проката электросамокатов закроются в Москве с 1 ноября до весны в связи с похолоданием. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса краткосрочной аренды электросамокатов “Делисамокат”.

“В связи с похолоданием и в соответствии с действующим регламентом сезон работы столичного проката электросамокатов завершится 1 ноября”, – сказал собеседник агентства.

До начала апреля все самокаты будут убраны на склад, где пройдут подготовку к будущему сезону. В рамках эксперимента в зимний период будут доступны для аренды 20 транспортных средств из 2 тыс., отработавших сезон. “Специалисты проверят, как самокаты встретят холода, насколько будет хватать батареи при отрицательных температурах воздуха, чтобы в будущем улучшить качество работы сервиса”, – пояснил представитель пресс-службы.

Related Post

Проект краткосрочной аренды электросамокатов “Делисамокат” был запущен в Москве 18 мая, нынешний сезон стал для него первым. За это время в системе зарегистрировались 170,5 тыс. пользователей, которые совершили в общей сложности 73 тыс. поездок.

Клиентом сервиса может стать любой гражданин РФ старше 18 лет, постоянно проживающий на территории РФ. Иностранные граждане также могут воспользоваться услугой по согласованию с компанией. Электрический самокат весит 12,5 кг, позволяет развивать скорость до 24 км/ч и поддерживает заряд в среднем на 20-30 км поездки. Для зарядки самоката можно использовать обычную розетку 220 V или взять в аренду в пункте выдачи зарядное устройство.

Источник.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

6 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

13 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

15 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад