Как выбрать хороший автосалон?

02 ноября 10:10 2018

Приобретение автомобиля – это дорогостоящая покупка. Чтобы не потерять свои деньги, нужно грамотно выбирать автосалон. К сожалению, "серые" автосалоны до сих пор продолжают существовать и обманывать клиентов. Чаще всего в ловушку попадаются покупатели из других областей. В погоне за невысокой стоимостью и отличным предложением они с легкостью подписывают договор и расстаются со своими денежными средствами.

Можно привести простой пример. Допустим, покупатель выбрал для себя автомобиль в полной комплектации по доступной цене, которая намного ниже рыночной. Также в подарок автосалон предложил ему зимнюю резину. Покупатель созвонился с менеджером, убедился, что машина является забронированной и находится на площадке. После приезда клиенту говорят о том, что авто на складе на другом конце города. После этого его убеждают подписать договор и внести аванс, который равен 10% от стоимости авто. Конечно, покупатель может начать отказываться внести предоплату. Но менеджер действует убедительно. В итоге покупатель заключает договор и вносит оплату, а менеджер обязуется передать ему машину в течении пары недель.

Через какое-то время может выясниться, что во время погрузки с иномаркой появились неполадки и салон не может ее продать. Вернуть деньги он также не может. При этом вам будут обещать, что вернут авто чуть позже. Если вы откажетесь ждать, вас могут заставить купить другой автомобиль по той цене, которую решит установить продавец. В этом случае вы можете переплатить без своего желания.

Для того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, перед посещением автосалона стоит проводить его тщательную проверку. Обязательно прочтите отзывы о выбранном автосалоне. Сделать это можно на сайте auto-nim.ru. Здесь представлены достоверные отзывы о различных автосалонах. Выясните надежность автосалона, выясните дату его создания. Запросите сведения о статусе юрлица. Также запросите вин-номер автомобиля и выясните его по базам данных. Если вам говорят, что машины нет в наличии, сразу же уезжайте. Уточните, совпадает ли цена, указанная в объявлении, со стоимостью в автосалоне. Внимательно изучите договор на машину. Попросите предоставить вам копии документов. внимательно прочтите договор и не подписывайте его, если у вас возникают какие-либо сомнения. Не отдавайте свой паспорт, пока вы не удостоверитесь в надежности автоцентра.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.