Каждое десятое ДТП в Хабаровске происходит с участием с общественного транспорта

Каждое десятое ДТП в Хабаровске происходит с участием с общественного транспорта
29 октября 15:08 2018

Чтобы бороться с нарушителями ПДД, общественный транспорт Хабаровска предлагается оснастить видеорегистраторами

В Хабаровске регистрируется снижение количества дорожно-транспортных происшествий по причине плохого дорожного покрытия. Об этом было заявлено на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Снижение стало возможным благодаря реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации. Например, только в нынешнем году оснастили системами контроля 12 перекрестков, отремонтировали свыше 93 километров дорог.

Между тем, по словам руководителя ГИБДД города Игоря Михайловского, имеются и проблемы. В частности, остро стоит вопрос о нарушениях правил дорожного движения теми водителями, которые отвечают за жизнь большого количества людей. Каждое десятое ДТП в Хабаровске происходит с участием общественного транспорта, причем в трех случаях из четырех — по вине водителей. За девять месяцев этого года в результате таких аварий 68 человек получили ранения различной степени тяжести. Это больше, чем в прошлом году.

Чаще всего водители общественного транспорта нарушают правила маневрирования и правила перевозки пассажиров. Зачастую из-за агрессивной манеры езды пассажиры в салоне падают и получают травмы.

— Если автобус побывал в серьезном ДТП, где есть жертвы, транспортное предприятие уже точно не должно быть игроком на рынке, — заявил Александр Андрюшин, заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами. Кроме того, он поручил в двухнедельный срок подготовить график оснащения общественного транспорта города видеокамерами. «И выполнение этого графика не должно быть затянуто, максимум в трехмесячный срок необходимо полностью оснастить общественный транспорт средствами видеофиксации», — поручил вице-мэр.

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.