К 2025 году Volkswagen предложит более 30 моделей кроссоверов

29 октября 16:09 2018

Рост сегментов кроссоверов и внедорожников продолжается не снижая темпов

Почти каждый бренд теперь имеет хотя бы одно предложение в любом из этих сегментов, а Volkswagen – один из немногих с очень богатым выбором. И он будет расти еще больше. Недавно был представлен компактный кроссовер T-Cross и Volkswagen предсказывает, что к 2025 году продажи кроссоверов и внедорожников составят около 50 процентов всех продаж компании.

“Сегмент SUV становится все более популярным среди наших клиентов по всему миру”, – прокомментировал Юрген Стакманн, член совета директоров Volkswagen Passenger Cars, отвечающий за продажи, – “Вот почему мы последовательно проводим наше нынешнее развитие модельного ряда кроссоверов и внедорожников. Это будет ключевым вкладом в укрепление нашего основного бизнеса, чтобы мы могли инвестировать необходимые миллиарды евро в мобильность и автономное вождение”.

Чтобы заполнить эти сегменты, Volkswagen планирует к середине следующего десятилетия предлагать более 30 моделей внедорожников и кроссоверов. Производитель прогнозирует, что основными рынками для роста будут Северная и Южная Америка, а также Китай.

Кстати, в июне этого года Audi также оценила, что внедорожники будут составлять половину продаж марки к 2025 году.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.