Согласно результатам собственного опроса Ford, 77% российских автомобилистов не представляют свою жизнь без автомобиля

Согласно результатам собственного опроса Ford, 77% российских автомобилистов не представляют свою жизнь без автомобиля
27 октября 09:09 2018

Для половины опрошенных ко Дню автомобилиста российских автолюбителей личный автомобиль является синонимом свободы и независимости от внешних обстоятельств

В преддверии Дня автомобилиста компания Ford провела опрос среди российских автолюбителей с целью выяснить, что для них значит личный автомобиль и как много времени они в нем проводят.

Ford спросил у автолюбителей, что значит для них личный автомобиль и какую роль он играет в их жизни. Почти половина участников опроса (48%) отметили, что автомобиль для них – это, в первую очередь, свобода, возможность поехать в любое время в любое место и не зависеть от обстоятельств и внешних факторов.

Для каждого пятого российского автовладельца (20% опрошенных) автомобиль не просто средство передвижения, а страсть и хобби. Эти люди готовы вкладывать в своего «железного коня» душу, деньги и время. 14% водителей сравнивают автомобиль со смартфоном – для них он является такой же необходимой частью современного динамичного образа жизни.

С равнодушием относится к автомобилю примерно каждый десятый автовладелец (11%), считая его простым средством передвижения, немного более комфортным, чем общественный транспорт. 5% опрошенных автомобиль помогает зарабатывать на жизнь – такие называют его кормильцем. И всего лишь 2% респондентов отметили, что автомобиль у них ассоциируется в первую очередь со статусом, престижем и уважением.

Российские автовладельцы активно пользуются автомобилями. По результатам глобального исследования компании INRIX, в 2017 году только в Москве каждый водитель в среднем провел за рулем 350 часов – около часа ежедневно**. Согласно результатам собственного опроса Ford, 77% российских автомобилистов совершают поездки на автомобиле каждый день. Лишь 8% респондентов сообщили, что используют авто только в будни, чтобы доехать до работы и обратно; такое же количество опрошенных (8%) пользуются автомобилем исключительно по выходным, когда нужно сделать какие-либо домашние дела или выехать за город. Только 7% автовладельцев садятся за руль время от времени – примерно несколько раз в месяц.

Автопроизводители учитывают, насколько тесным стал симбиоз человека и автомобиля в современном мире. Поэтому автомобили становятся все более комфортными, облегчая жизнь владельца в самых разных ситуациях. Например, система открывания двери багажника Hands-free позволяет владельцам Ford Kuga и Ford Explorer загрузить покупки, не прикасаясь к автомобилю руками, – для этого достаточно просто провести ногой под задним бампером, а интеллектуальная мультимедийная система SYNC3, устанавливаемая на большинство предлагаемых в России Ford, сводит к минимум необходимость отрывать руки от руля в движении – управлять навигационной системой, аудио и даже устанавливать нужную температуру в салоне с помощью голосовых команд.

Причем эти команды не нужно заучивать: особенностью системы является функция интуитивного голосового управления, позволяющая отдавать команды естественными для носителя языка фразами. Для этого разработчики уже проанализировали более тысячи голосов и диалектов русской речи.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Кира Мартьянова
    27 октября, 22:49 #1 Кира Мартьянова

    ДА! Автомобиль это круто, это классно!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.