УАЗ запустил сериал для критиков Патриота

УАЗ запустил сериал для критиков Патриота
26 октября 23:05 2018

Придерживаясь принципа открытости, УАЗ запустил серию видеороликов, в которых заводчане отвечают на наиболее каверзные вопросы

В каких условиях проходят заводские тесты внедорожники УАЗ Патриот? Насколько такие условия суровы? Как на подопытных сказываются все тяготы и лишения во время ездовых испытаний?

Ответом на эти вопросы стал видеоролик, в котором водитель-испытатель отдела форсированных испытаний Ульяновского автомобильного завода мчится на серийном Патриоте по кроссовой гоночной трассе. И пиковые нагрузки здесь серьёзные – каждый километр такого полигона приравнивается примерное к ста километрам обычных дорог. Подобная проверка на прочность не приносит обновлённому Патриоту никаких проблем.

Но гораздо больше вопросов вызвал рулевой демпфер. Точнее, его расположение. Ведь сам по себе гаситель колебаний сулит одни плюсы. А вот находится он, по мнению некоторых людей, слишком низко, что не позволит сохранить демпфер в целости и сохранности. В результате УАЗ снова ответил в уже привычном видеоформате.

В ролике главный специалист научно-технического центра УАЗ рассказывает, что рулевой демпфер находится в оптимальном месте с точки зрения конструкции передней подвески. А ещё демпфер выполнен по двухтрубной конструкции, в которой внешняя труба не является штоковой полостью, а выполняет защитную функцию.

Наконец, даже во время пресс-тура на Кольском полуострове с его тяжелейшими внедорожными условиями ни один демпфер не пострадал.

Впрочем, как и другие элементы переднего моста, которым с обновлённым Патриотом поделился УАЗ Профи. Передняя подвеска с модернизированными рулевыми тягами, шкворнями и открытыми поворотными кулаками заинтересовала клиентов и потенциальных покупателей не меньше, чем рулевой демпфер. Зачем появились открытые поворотные кулаки, приводы, пыльники? Сколько они проживут на бездорожье?

В видеоролике на эту тему главный специалист научно-технического центра УАЗ говорит, что применение модернизированного переднего моста позволило улучшить управляемость, сделать более точным рулевое управление, а также повысить надёжность узлов и их ремонтопригодность. А по поводу открытых поворотных кулаков можно не беспокоиться – пыльники приводов сделаны из износостойкого материала.

Видеоролики с ответами на животрепещущие вопросы – не разовая акция. Компания УАЗ планирует и в будущем выпускать видеоматериалы, в которых будет удовлетворять интерес своей аудитории по самым важным запросам

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Alexandr Chernousov
    26 октября, 23:18 #1 Alexandr Chernousov

    Патриот – Хуерга

  2. Илья Анфимов
    26 октября, 23:52 #2 Илья Анфимов

    Надо было для сериала брать водителей патриота и щупать им жопы. Чтобы показать, что они (жопы) не жэлезные никакие на самом деле, наговоры это всё.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.