Состоялась церемония закладки фундамента спортивно-развлекательного центра Porsche Experience

Состоялась церемония закладки фундамента спортивно-развлекательного центра Porsche Experience
24 октября 17:08 2018

Открытие Porsche Experience Center на Хоккенхаймринге запланировано на четвертый квартал 2019 года

Общая площадь нового Porsche Experience Center на Хоккенхаймринге составит 160 000 квадратных метров.

«Porsche и спортивные автомобили неразрывно связаны друг с другом. Идеальной иллюстрацией этому является новый Experience Center на Хоккенхаймринге», – говорит Александер Поллих, управляющий директор Porsche Deutschland GmbH. «Расположенный всего в 100 километрах от штаб-квартиры Porsche в Штуттгарт-Цуффенхаузене, этот центр даст возможность клиентам и фанатам марки испытать уникальные ощущения на наших спортивных автомобилях в дорожных и внедорожных условиях», – добавил он.

Первый спортивно-развлекательный Porsche Experience Center был открыт в Лейпциге в 2002 году на территории завода. Затем последовали Сильверстоун (Великобритания, 2008 год), Атланта (США, 2015 год), Ле-Ман (Франция, 2015 год) и Лос-Анджелес (США, 2016 год). В апреле 2018 года к ним добавился центр в Шанхае (Китай). Проект центра на Хоккенхаймринге включает в себя несколько трасс и участков для самых разных тренинговых программ.

Трасса протяженностью 2,7 километра со сложным профилем предоставляет возможность для отработки навыков управления автомобилем. Дополняют трассу специальные сектора, такие как площадки с влажным покрытием, симулятор дрифта и три кольцевых участка. Внедорожный парк на площади 5200 квадратных метров предлагает 16 отдельных секторов с характерными для сложного бездорожья условиями, подъемами до 70 процентов, боковыми кренами, камнями, канавами и уложенными под разными углами стволами деревьев.

В трехэтажном центральном здании запланированы боксы для передачи клиентам новых автомобилей, ресторан, кафе, а также конференц-залы и помещения для проведения различных мероприятий.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.