Рубрики Новости

Опубликовали подробности о Hyundai Creta второго поколения

Появились свежие подробности о паркетнике Хёндэ новой генерации – ожидается, что кроссовер предложат в двух модификациях

О том, что компания Hyundai работает над Creta второго поколения, стало известно в ноябре 2016-го. Пока есть данные о модели, предназначенной для Индии. Предполагалось, что в этой стране новый кросс появится к 2021 году. По уточненной информации, паркетник следующей генерации дебютирует на индийском рынке в конце 2020-го – тогда покупателям предложат пятиместный автомобиль. А в 2021-м индийская Creta обзаведется семиместной версией. Об этом сообщает местное издание Autocar.

Очевидно, что внешний облик второй Креты выполнят в новом фирменном стиле Хёндэ – то есть, кроссовер может получить двухъярусную головную оптику, как у последнего Santa Fe и грядущего маленького паркетника, чье имя пока неизвестно (дебют этого кросса ожидается в 2019-м). Также, по информации Autocar India, следующую Creta оснастят новыми полуторалитровыми бензиновым и дизельным двигателями (отдача не раскрывается), плюс у модели расширят список оборудования. А вот переедет ли модель на другую платформу – индийцы не уточняют. Кросс текущего поколения построен на «тележке» хэтчбека Hyundai i20.

Между тем первым рынком для Creta стал Китай – в Поднебесной продажи кроссовера стартовали в 2014-м, «их» версия зовется ix25, она претерпела рестайлинг еще в прошлом году. Не исключено, что модель новой генерации первыми получат опять же китайцы. Правда, на данный момент нет информации о том, выберется ли семиместный вариант за пределы Индии.

Related Post

Что же касается России, то у нас Creta продают с августа 2016 года. До РФ пока не добрался даже обновленный кроссовер, так что о втором поколении модели для нашей страны говорить рано. Нынешний же кросс вот уже два года удерживает звание лидера российского рынка SUV.

Источник.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

21 час назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

3 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

3 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

4 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

4 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад