Каким требованиям должны соответствовать колесные диски

17 октября 23:37 2018

Диски – один из базовых элементов в системе безопасности передвижения автомобиля. Поэтому в их выборе водители руководствуются целым спектром определяющих критериев. Вопреки всеобщему мнению, среди этих параметров цена является далеко не главной.

Требования к колесным дискам и соответствие им

При выборе колесных дисков для рядового использования все эксперты советуют заказывать модели, максимально близкие к заводским изделиям. Почему? Потому что серьезные изменения заводских параметров влекут за собой снижение безопасности автомобильного движения, ухудшают управление транспортным средством и ускоряют износ элементов ходовой.

Определившись с заводскими параметрами, водителю из всего ассортимента дисков следует выбрать модели:

  • с оптимальными показателями прочности;
  • минимальной массой.

Именно такое сочетание показателей обеспечивает дискам максимально продолжительный срок эксплуатации. Все водители знают, что такой комбинацией обладают кованые модели. Увы, высокая цена подобных изделий вынуждает большую часть водителей заказывать диски на авто из альтернативных категорий. И в этом случае стоимость продукции уже начинает играть весомую роль, поскольку есть достойные предложения и в бюджетном, и в достаточно высоком ценовом сегменте.

Штамповка или легкосплавы – что будет служить дольше

Каждому водителю приходилось укорять стальные штампованные диски за их типичный, безликий дизайн, но это ничуть не снижает популярности изделий. Обусловлено это тем, что при всей своей шаблонности, модели из стали являются практически не убиваемыми. При ударах, даже очень серьезных, они никогда не трескаются, а просто гнутся. И тут на помощь приходит всем известная истина: тому, что легко изогнулось, не составит труда вернуть первоначальную форму. За счет отличной ремонтопригодности, минимальной рыночной цены штамповка продолжает пользоваться спросом. В ближайшем будущем ситуация не изменится.

Легкосплавы хороши не только своим оригинальным дизайном, но и минимальным весом. Их использование значительно продлевает срок службы ходовой автомобиля, делает его управление более комфортным. За это приходится тратить на покупку изделий немалую сумму, и соблюдать в пути осторожность: легкосплавные диски ремонту не подлежат!

С учетом всех фактов выбор дисков может быть делом сугубо индивидуальным для каждого водителя. Следует понимать: абсолютно все модели имеют недостатки. Автолюбителю нужно лишь определиться, какие из них критичны именно для него.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.