Зачем стоит использовать герметики для бескамерных шин?

15 октября 10:21 2018

Вы наверняка могли слышать о таком веществе, как герметик бортов для бескамерных шин, но вы знали, для чего его используют? Представьте ситуацию, когда вы собираетесь в достаточно долгое путешествие и хотите, чтобы с вашим транспортным средством уж точно всё было в порядке. Но в дороге может произойти абсолютно что угодно, например, камень под колесо попадет и машина тут же будет выведена из строя. Прокол покрышки – одна из самых распространённых проблем среди автомобилистов.

Но в современном мире, принято справляться с любыми трудностями. Именно поэтому было придумано специальное вещество, с помощью которого можно обойтись без лишних опасок, специальных домкратов и запасок. Понятное дело, что с ним нельзя проехать слишком долго. Но зато герметик уж точно позволит вам добраться до расположенного рядом СТО.

Стоит заметить тот факт, что появилось данное вещество относительно не так давно и стало одной из самых лучших разработок среди автомобильной химии. Его эффективность и простота подкупили людей, и сейчас практически каждый водитель в той или иной степени использует подобное средство.

Стоит заметить также, что герметики бывают самыми разными. Это может быть, как профилактический, так и ремонтный герметик. Главное различие заключается в способе применения. Потому что ремонтный можно применить уже только после того, как произошёл сам факт повреждения покрышки.

Поэтому ремонтные герметики поставляются в специальном аэрозольном баллоне. При использовании, его подсоединяют к вентилю, находящемуся на колесе. Таким образом удаётся решить сразу две проблемы. Заделывается прокол, и устраняется утечка воздуха. А также поднимается давление внутри шины.

В основе герметика лежит латекс. Этот вид резины, имея естественное происхождение, твердеет, как только соприкасается с воздухом. Поэтому, при контакте с повреждённым местом шины, он обволакивает его и позволяет вернуть управление над автомобилем, чтобы безопасно добраться до ближайшего сервисного центра без каких-либо приключений.

Стоит заметить тот факт, что сейчас достать такое вещество вообще не составляет проблемы. Но не стоит думать, будто для этого обязательно нужно будет отправляться в специализированный магазин для автомобилистов. Потому что на самом деле, всё можно сделать проще. Сейчас заказать несколько баллончиков с герметиком можно прямо из интернета. Благодаря этому вы сэкономите огромное количество времени и при этом получите качественный товар, который уж точно пригодится вам в дороге.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.