Как провести процедуру таможенного оформления?

15 октября 17:45 2018

Таможенное оформление необходимо в том случае, если вы осуществляете экспорт товаров. По закону экспортер должен оплатить пошлину, таможенный сбор и пройти обязательные процедуры. Для того, чтобы все эти процедуры прошли без проблем, необходимо знать некоторые нюансы законодательства. Ведь совершенные ошибки могут перейти в огромные временные, а также денежные потери.

Нюансы оформления экспортной продукции

Процесс оформления регулируется Таможенным кодексом. Товары могут быть перевезены через границу при том условии, что за них были внесены пошлины. Все грузы, перевозимые через границу, должны оформляться на таможне. Под таким оформлением понимают комплекс работ, которые потребуется выполнить для перевозки груза за границу. Процедура выполняется на постах таможни или в отделах, где осуществляется такое оформление. Можно привести данную процедуру и в других местах, при этом придется платить повышенный сбор.

Если ранее у вас не было опыта самостоятельного оформления товара на таможне, то вы можете совершить ошибки. Поэтому рекомендуется обратиться к профессионалам. Вы можете заказать оформление груза на сайте wtransports.com.

Для того, чтобы оформить свой товар, потребуется выполнить ряд действий:

  1. Предоставьте груз системам контроля таможенного;
  2. Проведите декларирование;
  3. Внесите обязательные платежи.

Если вы не имеете достаточных знаний для оформления своими силами, то можете обратиться к посреднику таможенному. Данный посредник окажет вам услуги оформления по договору. Вы заплатите за обслуживание, но при этом будете освобождены от множества ошибок. Обращение к специалистам поможет вам провести данную процедуру быстро. При этом вам не нужно будет беспокоиться за какие-то моменты.

До процедуры оформления вам нужно будет предоставить свой груз. Понадобится просто сообщить в таможенные органы о том, что груз прибыл. После этого вам потребуется оформить декларацию на вывоз продукции. В ней нужно будет указать данные о товаре, хозяине, а также приемщике груза. Заполняться декларация должна печатными буквами. Сразу же контролируйте, чтобы все данные были внесены правильно, поскольку исправления не допускаются. Декларация передается в орган таможенный в трёх экземплярах. После оформления декларации нужно будет сделать обязательные платежи. К ним относятся таможенные пошлины.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.