Ford предлагает отказаться от светофоров

15 октября 10:05 2018

У компании готова к внедрению технология, которая сделает движение безостановочным и безаварийным одновременно

Аналитики фирмы Ford подсчитали: среднестатистический водитель стоит на светофорах два дня в год, и при этом 60% аварий происходят на перекрестках. У компании готово решение для обеих проблем, и она готова его внедрить, сообщает  CarClub.

Система IMP анализирует весь объем трафика и предлагает водителю идеальную скорость движения. Соблюдая ее, он сможет проехать перекресток без остановки и без риска столкнуться с кем-нибудь. Разумеется, при условии, что все остальные автомобилисты используют и соблюдают требования той же системы.

Ford подготовил видеоролик, в котором наглядно показаны преимущества инновации. Она подходит как для автономных машин, так и находящихся под управлением людей. То есть в теории ничто не мешает начать внедрять ее в реальную жизнь уже сегодня. Нужно лишь, чтобы автомобили «общались» между собой.

Отметим, что Ford не первый, кто выступил с идеей подобной системы. Это означает одно: все крупные компании двигаются в одном направлении. Значит, скоро технология действительно имеет шансы появиться на серийных

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.