Euro NCAP заподозрил автопроизводителей в создании специальных машин для краш-тестов

Euro NCAP заподозрил автопроизводителей в создании специальных машин для краш-тестов
11 октября 19:04 2018

Специалисты Euro NCAP и страховой компании Thatcham Research нашли  пометки «только для краш-тестов» и «тесты Euro NCAP» на подушках безопасности и креплениях Isofix

Европейская организация Euro NCAP, которая проводит независимые краш-тесты автомобилей, заподозрила автопроизводителей в создании специальных машин для краш-тестов, сообщает “Коммерсантъ”.

Специалисты Euro NCAP и страховой компании Thatcham Research столкнулись с тем, что на подушках безопасности и креплениях Isofix для детских кресел ряда автомобилей встречались пометки «только для краш-тестов» и «тесты Euro NCAP».

Расследуя ситуацию, эксперты посетили автозаводы и поставщиков компонентов для машин, где выяснили, что автомобили для краш-тестов собираются отдельно и некоторые элементы маркируются с тем, чтобы не допустить задержку в производстве машины и срыв запланированного краш-теста.

В Euro NCAP отметили, что с каждым годом количество маркированных элементов на протестированных машинах сокращается, а сама организация не встречала со стороны автопроизводителей попыток повлиять на результаты краш-тестов.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Андрей Родионов
    11 октября, 19:06 #1 Андрей Родионов

    Кто бы мог подумать!!! ))))

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.