BlaBlaCar стал платным для пассажиров

BlaBlaCar стал платным для пассажиров
10 октября 14:05 2018

Популярный сервис райдшеринга (совместных поездок) начал взимать плату с пользователей, ищущих водителей

Популярный в регионах России сервис ввел плату для желающих стать пассажирами. Сервис предлагает несколько вариантов: единовременная оплата (149 руб.), которая подойдет для тех, кто пользуется сервисом редко и ежемесячная подписка (199 руб.) для постоянных пользователей BlaBlaCar. Плата с пассажиров взимается в случае поездок на расстояние свыше 120 километров, в случае, если расстояние меньше, сервис не взимает плату с пассажиров.

В самой компании это называют «новыми платными опциями». В компании предлагают 3-месячный бесплатный период пользования сервисом для тех, кто забронирует поездку до 5 ноября этого года. Правда, действует это предложение только для тех, кто уже имеет аккаунт в BlaBlaCar. При регистрации с 10 октября пробный период пользования сервисом составляет один месяц.

В России сервис работает с 2014 года и до этого не взимал плату за пользование с пассажиров и водителей. С последних BlaBlaCar по-прежнему не будет взимать плату.

«Только пассажиры платят за доступ к BlaBlaCar перед бронированием поездок», — говорится в сообщении компании.

По собственной оценке BlaBlaCar водители могут сэкономить до 100% трат на топливо при поездках, а пассажиры — сэкономить до 30% от стоимости по сравнению с билетами традиционных операторов (железные дороги и автобусные перевозки).

Требования к транспортным средствам также остались неизменными: это должен быть автомобиль категории В, все места которого оборудованы ремнями безопасности, сообщил источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.