Хэмилтон счел Mercedes победителем в психологической войне с Ferrari

Хэмилтон счел Mercedes победителем в психологической войне с Ferrari
09 октября 12:03 2018

Льюис Хэмилтон считает, что они с Mercedes могут считать себя победителями в психологической борьбе благодаря оказанному на Ferrari давлению

Льюис Хэмилтон выиграл последние четыре Гран При и довел преимущество над Себастьяном Феттелем до 67 очков – свой пятый титул чемпиона гонщик Mercedes может выиграть уже на следующем этапе в Остине, сообщил источник. В то же время Себастьян Феттель потерял множество очков как из-за собственных ошибок – например, в Германии и Италии, а также стратегических просчетов Ferrari.

После гонки в Сузуке, где Феттель столкнулся с Максом Ферстаппеном и финишировал пятым, Хэмилтон сказал журналистам: «Вместе мы можем считать свой заслугой оказанное давление – в конечном итоге, вероятно, это то, что происходит в борьбе лицом к лицу с сильнейшими соперниками. Даже несмотря на то, что они по-прежнему отлично выступают, один из них не всегда может выступать одинаково [хорошо].

Мы находимся в психологической войне, и я думаю, что все ее ведут. Каждый выкладывается на 100%».
Льюис отметил: «Я просто очень, очень горжусь нашей скоростью, тем, что мы продолжаем следовать нашему плану и скоростью, которая есть у нас в последнее время. Я сказал инженерам: “Надеюсь, ребята, вы чувствуете, что выступили на высоте”. Потому что это действительно так, нужно притормозить на секунду и осознать это.

Мы разбираем произошедшее, идем дальше, затем возвращаемся на завод и отправляемся на следующую гонку – весьма сложно найти секунду и осознать всю ту большую работу, которую мы проводим индивидуально и коллективно.

Это почти как марафон, а не спринт – когда бежишь и тратишь на это запас всех своих сил, чтобы не отставать от тех, у кого их больше. Кажется, в этом году наш запас сил больше, и это здорово».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.