Рубрики Новости

В этом году Mercedes-Benz представил мировому сообществу целых пять новых автомобилей на Парижском автосалоне

Целый ряд мировых премьер на Парижском автосалоне

В день накануне выставки гости смогли увидеть новый GLE. Роскошный, элегантный, и прогрессивный: этот премиальный внедорожник включает в себя множество инновационных решений. Знаковым событием стала шоу-презентация нового электрического Mercedes-Benz EQC (расход электроэнергии в смешанном цикле: 22,2 кВт ч/100 км; уровень выбросов CO2 в смешанном цикле: 0 г/км, предварительные показатели)1, мировая премьера которого состоялась в Стокгольме в начале сентября и ознаменовала начало новой эпохи мобильности в концерне Daimler.

Также в Париже состоялась мировая премьера нового B-Класса, который предлагает клиентам абсолютно новые ощущения благодаря функциям, которые ранее были привилегией класса люкс. Превосходными путеводителями в мир спортивной динамики станут новый Mercedes-AMG A 35 4MATIC (расход топлива в смешанном цикле 7,4-7,3 л/100 км; уровень выбросов CO2 в смешанном цикле169-167 г/км)2 и новое четырехдверное купе Mercedes-AMG GT 43 4MATIC+ (расход топлива в смешанном цикле: 9,4-9,1 л/100 км; уровень выбросов CO2 в смешанном цикле: 215-209 г/км)2 – оба также впервые предстали перед взором публики в Париже. Представив два концепт-кара –модели smart forease и Vision EQ Silver Arrow – компания, стоявшая у истоков автомобильной промышленности, приоткрыла двери в будущее электромобилей.

EQC стал первым автомобилем Mercedes-Benz под брендом EQ. Как в экстерьере, так и в салоне дизайн EQC воплощает в себе концепцию прогрессивной роскоши. Благодаря новейшей компактной системе электропривода eEDL на передней и задней оси EQC предлагает все преимущества полного привода. Также на борту имеется революционная мультимедийная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) с широким рядом функций, специально разработанных для EQ, таких как отображение на дисплее пробега, статуса подзарядки и расхода электроэнергии. Оптимизированную для EQ функцию навигации, программы движения, зарядный ток и время отправления также можно настроить при помощи системы MBUX. Благодаря Mercedes me в автомобиле EQ доступен целый ряд различных сервисов для комфорта, удобства и практичности повседневных поездок.

«Во втором квартале этого года 98,3 процента клиентов в Европейском Союзе не остановили свой выбор на полностью электрическом автомобиле, – заявил Дитер Цетше, Председатель Правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars. – Благодаря EQC у нас появился абсолютно новый электрокар Mercedes, который представляет собой полноценную альтернативу автомобилям Mercedes с двигателями внутреннего сгорания. Тем самым наши клиенты получают возможность свободно выбрать то решение, которое наиболее подходит им для повседневных нужд».

Новый B-Класс – идеальный автомобиль для всей семьи

Новый Mercedes-Benz B-Класс стал еще спортивнее. От предшественника его отличает еще более выразительный облик, больше динамики движения и в то же время более высокий уровень комфорта. Салон в авангардном исполнении поражает своей просторностью, а уникальный, отличительный дизайн панели приборов притягивает взгляд. Еще одна особенность – единый, цельный основной объем приборной панели. Этот объем ниспадает в сторону салона и имеет выемку в зоне водителя и переднего пассажира.

Система MBUX способна к обучению и обладает революционным интуитивным пользовательским интерфейсом. Благодаря современным вспомогательным системам B-Класс предлагает функции активной безопасности на одном из самых высоких уровней в сегменте, а также полную функциональность, позаимствованную у S-Класса. Кроме того, салон стал еще просторнее, а двигатели стали еще более экономичными. В нем также впервые представлена восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (не доступна для РФ).

Еще одна новинка – функция «Фитнес-тренер» в пакетах ENERGIZING. Используя интеллектуальный алгоритм, это решение может рекомендовать один из режимов движения в зависимости от ситуации на дороге и сведений о водителе. При наличии совместимых портативных электронных устройств, для оптимизации рекомендаций могут использоваться персональные показатели, такие как уровень стресса или качество сна. Цель в том, чтобы обеспечить комфорт и спокойствие водителя и пассажиров, даже во время стрессовых или утомительных поездок.

«Новый B-Класс, помимо прочего, может похвастаться оптимизированным круговым обзором, бòльшим простором на уровне локтей и головы и оптимизированной функциональностью капота, – говорит Бритта Зеегер, член Правления Daimler AG, ответственная за направление маркетинга и продаж в подразделении Mercedes-Benz Cars. – Его современный спортивный дизайн также обеспечивает наилучшие аэродинамические характеристики в своем сегменте, в то время как активные системы безопасности позаимствованы у S-Класса».

Современная роскошь на дороге и в бездорожье – новый GLE

За день до начала выставки состоялась мировая премьера нового члена семейства внедорожников от Mercedes-Benz. Коэффициент аэродинамического сопротивления cd у нового GLE 0,29 – лучший в этом сегменте. Он также может похвастаться такими инновационными решениями как E-ACTIVE BODY CONTROL. Впервые вместе с новой пневмоподвеской доступна активная гидропневматическая подвеска с электросистемой на 48 Вольт. Еще одна особенность этого премиального внедорожника – усовершенствованные вспомогательные системы.

Благодаря функции Active Tailback Assist автомобиль GLE может заранее распознавать дорожные пробки, оказывать водителю активную поддержку во время движения с частыми остановками на скорости до 60 км/ч и даже может помочь освободить полосу для автомобилей аварийно-спасательных служб. Если дорожная ситуация впереди создает угрозу столкновения при повороте на перекрестке, активная система экстренного торможения с функцией поддержки при проезде через перекресток замедляет скорость автомобиля до безопасной при поворотах.

Related Post

На бездорожье GLE теперь хорош как никогда. Полностью регулируемая система полного привода (крутящий момент по запросу – Torque on Demand, TonD) впервые стала доступна для автомобилей с шести- и восьмицилиндровыми двигателями, а также с подключаемой гибридной системой. Система регулирует распределение крутящего момента между передней и задней осями в диапазоне от 0 до 100 процентов в зависимости от выбранного режима движения. Благодаря значительно увеличенной колесной базе (до 80 мм) салон стал еще просторнее, в то время как второй ряд сидений с опциональной функцией электрической регулировки предлагает еще больше комфорта и удобства. Также доступен третий ряд сидений.

«Если вам нужен идеальный компаньон в облике внедорожника, то GLE – ваш выбор: интеллектуальный, чуткий и просто неотразимый, – говорит Ола Каллениус, член Правления Daimler AG, ответственный за научные исследования в концерне и направление разработок в подразделении Mercedes-Benz Cars. – То, что здесь, в Париже, мы представили столько автомобилей, говорит о нашем стремлении предложить идеальное решение для каждого клиента: будь то Mercedes в мире электромобилей – наш EQC, наш расширенный впечатляющий модельный ряд компактных автомобилей или лучший внедорожник из когда-либо созданных нами».

Чувственность, динамика и цифровые технологии – новый Mercedes-AMG A 35 4MATIC

Еще одна мировая премьера прошла для абсолютно новой модели, которая станет идеальным путеводителем в мир спортивной динамики. Mercedes-AMG A 35 4MATIC на новой переднеприводной платформе Mercedes приводится в движение новым 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 225 кВт (306 л.с.).

Конструкция кузова, шасси, система полного привода, коробка передач, режимы движения, тонкая настройка – каждая деталь была доведена до совершенства, чтобы предложить максимум производительности без малейшего ущерба для повседневного комфорта.

«Он быстр, динамичен и всегда на высоте. A 35 – наш главный козырь и еще один проводник в мир Mercedes-AMG», – говорит Бритта Зеегер, член Правления Daimler AG, которая отвечает за направление маркетинга и продаж в подразделении Mercedes-Benz Cars.

Бренд smart отметил свой юбилей, презентовав новый концепт-кар

В ознаменование 20-летнего юбилея бренда новый руководитель бренда Катрин Адт, которая заняла эту должность в начале октября, продемонстрировала публике новый smart forease.

Концепт-кар smart forease создан, чтобы привлекать внимание, и представляет собой эффектное решение для городского транспорта. Водитель может наслаждаться свежим воздухом под открытым небом и биением пульса города, а полностью электрическая система привода позволяет автомобилю полностью погрузиться в городскую среду. Открытая конструкция и минималистичное исполнение smart forease – это отсылка к революционным концепт-карам smart “crossblade” (2001) и “forspeed” (2011).

«Хотя нам уже двадцать лет, иногда все же можно немного подурачиться и мыслить нестандартно», – говорит Дитер Цетше, Председатель Правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars.

Больше новых продуктов на Парижском автосалоне 2018

Также в Париже мир впервые увидел 4-дверное купе Mercedes-AMG GT 43 4MATIC+. Бренд высокодинамичных автомобилей из Аффальтербаха расширяет свою линейку спорткаров, и клиентам теперь доступно исключительное привлекательное предложение.

Здесь также прошла шоу-премьера еще двух автомобилей: новый седан A-Класса с колесной базой 2 729 мм пополнил палитру компактных автомобилей Mercedes-Benz, в то время как Vision EQ Silver Arrow отдает должное победам гоночного автомобиля W 125, разработанного в 1937 году. Серебристое покрытие “alubeam” напоминает о легендарных «Серебряных стрелах», которые, как известно, не были выкрашены в традиционный белый цвет, чтобы снизить вес для гонок.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

1 день назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

3 дня назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

3 дня назад