В Киеве прошел заезд винтажных байкеров

В Киеве прошел заезд винтажных байкеров
04 октября 18:09 2018

В Киеве состоялся заезд The Distinguished Gentleman’s Ride, в котором приняло участие 73 мотоцикла и более 100 участников

Эта акция одновременно проходила в 650 городах мира и собрала более 120000 участников. Цель акции более чем благородная – собрать средства для борьбы с раком и предотвращению самоубийств среди мужчин. Но The Distinguished Gentleman’s Ride интересна составом участников и техникой, которая принимает в ней участие. Ведь для участия в ней необходимо выдержать дресс-код в одежде и стилистике мотоциклов.

байкеры

Так, участвовать в The Distinguished Gentleman’s Ride могут мотоциклы только определенных классов и стилей: café-Racer, боббер, scrambler, brat-style, круизер, sidecar, classic и модерн классик, а также ретро-скутера. Райдеры также должны выдержать определенный дресс-код и выглядеть как джентльмены.

байкеры

В результате получается уникальное по стилистике событие, которое привлекает внимание окружающих и вызывает положительные эмоции. Да и техника в пробеге, зачастую, участвует уникальная.

байкеры

Киевский The Distinguished Gentleman’s Ride собрал 73 мотоцикла и скутера. Были среди них и уникальные экземпляры, например мопед Miele 30-х годов прошлого века. Он проехал весь маршрут, не смотря на почтенный возраст. Кроме того, среди участвовавшей техники был замечен Triumph Rocket, редкий для Украины BMW R60 с коляской Dyna, а также Dnepr Vintage из финальной серии киевских мотоциклов.

байкеры

Да и отыскать одинаковые Harley-Davidson или Yamaha среди участников было невозможно – все они были кастомизированы и нередко представляли настоящее произведение технического искусства.

байкеры

Киевский The Distinguished Gentleman’s Ride стартовал с Софиевской площади под. знаменитую и легендарную фразу: Джентльмені, заводите моторы. А финишировали участники на техническом фестивале OldCarLand 2018.

байкеры

Этим пробегом байкеры не только подчеркнули свое единение со всем миром, но напомнили о более вековых традициях киевской мотокультуры, которые живы в столице Украины и поныне. The Distinguished Gentleman’s Ride в Киеве прошел очень толерантно и красиво.

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.