Рубрики Новости

На Парижском автосалоне Lexus представил первый в истории бренда компактный кроссовер UX, который выйдет на российский рынок в январе 2019 года

Состоялась европейская премьера седьмого поколения Lexus ES, нового кроссовера Lexus UX, а также премьера новой эксклюзивной версии Lexus LC Yellow Edition

На Парижском автосалоне состоялась европейская премьера седьмого поколения элегантного бизнес-седана Lexus ES, продажи которого в России начались 17 сентября 2018 года.

Новый Lexus ES представлен на российском рынке в 3-х версиях, 8-ми комплектациях, с тремя вариантами двигателей и двумя вариантами трансмиссий по цене от 2 580 000 рублей до 3 996 000 рублей. Впервые в истории модели ES предлагается в версии F SPORT.

Lexus ES 200 оснащен бензиновым двигателем с рабочим объемом 1 998 куб. см (150 л. с., 192 Нм), агрегатирующимся с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с режимом секвентального переключения передач. На Lexus ES 250 установлен новейший двигатель с рабочим объемом 2 487 куб. см (200 л. с., 243 Нм), имеющий выдающийся для бензиновых силовых агрегатов КПД 38%. Lexus ES 350 и ES 350 F SPORT оснащаются двигателем V6 3 456 куб. см. (249 л. с.). Двигатели 2,5 л и 3,5 л работают в паре с новой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift.

Новый Lexus ES 200 доступен в двух комплектациях – Comfort и Executive. ES 250 доступен в четырех комплектациях – Comfort, Executive, Premium и Luxury. Самая мощная версия ES 350 предлагается в комплектациях Luxury и F SPORT.

Палитра цветов кузова седьмого поколения Lexus ES насчитывает 12 вариантов, 11 из которых – с эффектом «металлик». Два цвета – белый F SPORT и синий F SPORT – предлагаются эксклюзивно для комплектации ES 350 F SPORT. Выбор из 29 вариантов сочетаний отделок и цветов салона способен удовлетворить самого требовательного покупателя, а разнообразие вариантов декоративных вставок дает возможность максимально индивидуализировать дизайн салона. В комплектации F SPORT декоративные вставки выполняются из специального алюминия, в отделке которого использована техника традиционного японского искусства полировки самурайских мечей «хадори».

Lexus ES предлагает множество систем безопасности, в том числе – в ряде комплектаций – новейший комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System +, в который входят система распознавания дорожных знаков, система контроля усталости водителя, система помощи при смене полосы движения, система предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения, система автоматического переключения дальнего света на ближний с затемнением зоны «ослепления» встречного автомобиля.

Новое поколение седана Lexus ES является первой моделью на российском рынке, которая маркируется инновационным противоугонным идентификатором L-Mark. Противоугонный идентификатор L-Mark представляет собой точку диаметром 1 мм, на которой отпечатан уникальный номер PIN. 10 тысяч таких точек наносятся на различные зоны и детали автомобиля и имеют специальную сертификацию производителя с контрольными образцами. PIN может быть прочтен через увеличительное стекло и проверен на совместимость с VIN-номером на информационном портале Lexus.

LEXUS UX

Помимо нового поколения бизнес-седана ES, на Парижском автосалоне 2018 года Lexus представил первый в истории бренда компактный кроссовер UX, который выйдет на российский рынок в январе 2019 года.

Первая для Lexus модель в сегменте премиальных компактных кроссоверов призвана стать «городским исследователем» (UX – Urban EXplorer) и ориентирована на современных, энергичных горожан, стремящихся найти яркий и динамичный подход к роскошному образу жизни. Кроме того, новый UX станет отличным выбором для тех, кто стремится стать частью премиального мира роскошного бренда Lexus.

Lexus UX предлагает уникальное сочетание компактных размеров, просторного салона, высокой посадки, а также захватывающей управляемости и динамики. Новая платформа позволила сделать центр тяжести автомобиля низким, а выверенная компоновка и тщательно подобранные настройки шасси обеспечили ему захватывающую управляемость, свойственную всем автомобилям бренда Lexus.

Related Post

Плавные и стремительные черты облика нового премиального компактного кроссовера Lexus UX в полной мере отражают все лучшие качества этого автомобиля. Смелый и привлекательный дизайн находит свое продолжение в интерьере, выполненном в лучших традициях мастеров такуми. В отделке салона использованы японские техники вышивки, эффектная перфорация и орнаменты, основанные на текстурах традиционной волокнистой японской бумаги «васи».

Первый в истории бренда Lexus компактный кроссовер UX выйдет на российский рынок в начале 2019 года -официальные дилеры Лексус в России начнут прием заказов с января 2019 года.

Новый кроссовер будет доступен для российских клиентов в двух версиях: Lexus UX 200 c двухлитровым бензиновым двигателем с высокой скоростью рабочего такта в паре с новой трансмиссией Direct Shift CVT, и Lexus UX 250h с новой электрической гибридной системой IV поколения, объединяющей двухлитровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель, электронную бесступенчатую трансмиссию и систему полного привода Lexus E-Four. Для Lexus UX будет также предложена версия F SPORT с эксклюзивными дизайнерскими решениями, подчеркивающими низкие и широкие формы премиального кроссовера.

Забота о клиенте является ключевой ценностью бренда Lexus, и новый премиальный компактный кроссовер UX будет оснащен новейшим комплексом систем безопасности Lexus Safety System +.

Кроме того, для удобства клиентов была создана специальная страница на официальном сайте Lexus в России, на которой в режиме онлайн можно разместить предварительный заказ на LexusUX, нажав на кнопку «оформить предзаказ», и подписаться на новости о новом компактном кроссовере. Кроме того, на данной странице в наглядной и удобной форме можно узнать основные характеристики и особенности автомобиля, скачать тематическую брошюру с подробной информацией и заказать обратный звонок для консультации. Также оформить предзаказ на Lexus UX можно во всех официальных дилерских центрах Лексус.

LEXUS LC YELLOW EDITION

Lexus представил новую эксклюзивную версию флагманского купе LC Yellow Edition. Кузов новой версии окрашен в ярко-желтый цвет Flare Yellow, который выигрышно подчеркивает премиальный дизайн экстерьера.

Особая цветовая гамма LC Yellow Edition находит свое продолжение и в оформлении салона. Черные панели дверей отделаны вставками из алькантары теплого желтого оттенка. На белой коже, использованной в обивке сидений, отделке приборной панели, рулевого колеса и центрального подлокотника, выполнена контрастная желтая прострочка, воплощающая мастерство исполнения  отличительной черты бренда Lexus. Также потолок салона выполнен в обивке из алькантары, а передние сиденья с электрорегулировкой в 10 направлениях  выполнены из кожи semi-Aniline. Салон автомобиля оснащен проекционным дисплеем (HUD).

Помимо яркого экстерьера версия LC Yellow Edition обладает улучшенной производительностью и отличной управляемостью, которые обеспечивает комплектация LC Sport+. Маневренность, безопасное управление и динамичность достигаются благодаря использованию системы динамического управления Lexus Dynamic Handling, обеспечивающей независимую регулировку углов поворота колес передней и задней осей (подруливающие задние колеса), системы рулевого управления с переменным передаточным числом (Variable Gear Ratio Steering), а также дифференциалу повышенного трения Torsen. Эти передовые системы позволяют использовать весь потенциал глобальной архитектурной платформы GA-L, отличающейся превосходной сбалансированностью и низким центром тяжести.

Привлекают к себе внимание и такие элементы экстерьера, как 21-дюймовые кованые диски, крыша и активный задний спойлер, выполненные из легкого, но прочного армированного углеволокном пластика. Спойлер автоматически выдвигается на скорости более 80 км/ч для повышения устойчивости автомобиля.

Серия Yellow Edition будет доступна на LC 500 с атмосферным двигателем V8 мощностью 477 л. с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Версия LC Yellow Edition была продемонстрирована на стенде Lexus на Парижском автосалоне в октябре 2018 года. О начале продаж в России будет объявлено дополнительно.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

8 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

15 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

17 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

1 день назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

1 день назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад