Как отремонтировать глушитель автомобиля?

02 октября 00:06 2018

Глушитель является необходимым агрегатам автомобиля, который подавляет шум во время работы мотора. Он входит в состав системы выхлопов авто. Его работа дает возможность не только сделать меньше шумность движка, но и сократить количество вредных выбросов в атмосферу. Выяснить повреждение глушителя достаточно просто. Незначительные пробоины в данной детали могут поменять звук машины при движении и изменить работу нейтрализатора. Использовать машину со сломанным глушителем запрещено. Поэтому при возникновении неисправности необходимо срочно приступить к ремонту.

Заказать ремонт глушителя авто можно на сайте gsavto.ru/remont-glushiteley. Если вы решили провести ремонт самостоятельно, то вам следует выбрать один из трех предлагаемых вариантов.

Ремонт с помощью герметика

Для этого вам придётся купить герметик, который имеет высокую стойкость к повышенным температурам. За счет него вам нужно будет заделать повреждения и сделать систему более герметичной.

Для начала нужно будет очистить ту зону, на которую будет накладываться герметик. Площадь системы выхлопов потребуется немного увлажнить. После этого поврежденный участок нужно будет замазать герметиком и переждать полчаса. Затем потребуется завести двигатель и дать ему возможность поработать в течение 15 минут, чтобы вода целиком испарилась. Полностью герметик засохнет только спустя сутки.

Ремонт с помощью керамической ленты

Это еще один из самых простых способов выполнения ремонта. С помощью него вы сможете быстро восстановить работоспособность выхлопной системы. Лента на керамической основе способна выдерживать высокую температуру. Для смены компонентов глушителя она не подойдёт. Ее можно использовать лишь для устранения мелких повреждений. Достаточно будет смочить ее в воде обмотать поврежденное место.

Ремонт с помощью сварки

Это наиболее сложный способ. В данном случае необходимо, чтобы у швов была достаточная жесткость с герметичностью. Если наблюдается массивная коррозия, то сварка образовавшихся повреждений не подойдёт. Выполнять сварку глушителя требуется с помощью сварочного полуавтомата, который не меняет структуру металла. Данное оборудование стоит дорого и найти его можно не всегда. Именно поэтому данный способ не подойдет для выполнения самостоятельного ремонта.

Но лучше все же обратиться к профессионалам для выполнения ремонта.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.