Бюджетный электромобиль Kia Niro EV удивил солидным пробегом

Бюджетный электромобиль Kia Niro EV удивил солидным пробегом
02 октября 17:04 2018

Южнокорейская новинка не привлекает много внимания, но похоже намеревается произвести тихую революцию на рынке электрических кроссоверов

В последнее время популярность электромобилей растет как никогда. Все чаще мы слышим о появлении новых моделей и нет никаких предпосылок к ослаблению потока. Последний тренд – электрические кроссоверы, которых становится все больше.

 Kia Niro EV

Недавно представленные Mercedes-Benz EQC и Audi e-tron quattro – долгожданные новинки, за жизнью которых нам еще предстоит наблюдать. Но что если задать вопрос, насколько удачными получились эти кроссоверы? Ответ помогает найти грядущий электромобиль Kia Niro EV.

 Kia Niro EV

Разумеется, немецкие электрокроссы в классовой иерархии находятся куда выше, чем южнокорейский Niro. Но так ли очевидна разница? Начнем с того, что кроссовер Киа – это небольшой автомобиль, но Мерседес и Ауди получились компактнее, чем многие ожидали. Kia Niro EV благодаря 204-сильному электромотору способен разогнаться до 100 км/ч за 7,8 с. Это меньше, чем Mercedes EQC и Audi e-tron quattro с их 5,1 с и 6,4 с соответственно. Но что останется от заряда батареи, если «давить на полную»?

 Kia Niro EV

Новый Киа Ниро EV, в случае более мощной батареи на 64 кВтч, способен обеспечить 385-километровый пробег на одном заряде, а первые зарубежные тесты показывают, что это число даже может оказаться на 20 км больше. Электрический кроссовер Мерседес обещает те же 400 км, собственно, как и Ауди.

Самое интересное – цена. Немецкие электромобили планируют стартовать приблизительно с $90 тысяч. Стоимость Kia Niro EV, который должен поступить в продажу к концу этого года, пока не объявлена. Ожидается, что стартовая цена составит немногим более $30 тысяч.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Tatiana Anymore
    08 октября, 14:33 #1 Tatiana Anymore

    Ребят, у вас что-то сломалось, или это такая тупая тратегия смм? Одни и те же посты публикуются несколько раз в неделю, иногда даже за день два раза встречаются. Раздражает. Уже даже не лайкает никто.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.