Штайнер предложил отменить синие флаги в Формуле 1

Штайнер предложил отменить синие флаги в Формуле 1
29 сентября 09:03 2018

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер предложил запретить синие флаги в Ф1 ради улучшения зрелищности гонок

Вопрос синих флагов снова стал актуальным после Гран При Сингапура, когда Льюис Хэмилтон едва не потерял лидерство из-за борьбы круговых Ромена Грожана и Сергея Сироткина, а Валттери Боттас провел много времени позади Нико Хюлькенберга и позволил Даниэлю Риккардо догнать его.

Гоночный директор Ф1 Чарли Уайтинг после гонки заявил, что менять нынешние правила нет смысла, сообщил источник. Однако в Ф1 появились предположения, что серии лучше заставить лидеров обгонять круговых без помощи синих флагов. Подобные радикальные изменения правил поддержал руководитель Haas Гюнтер Штайнер.

«Я бы согласился с этим, – сказал Штайнер журналистам. – Это часть гонок. Для широкой публики поведение в стиле “Я лидер и могу делать, что хочу” означает отсутствие борьбы. Без синих флагов мы не увидели бы борьбу между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном. Если убрать это правило, то у нас было бы больше сражений на трассе, а лидеру это пошло бы только на пользу.

Мы продолжаем говорить, что нам нужен “плотный” пелотон. Но на самом деле, мы обеспечиваем тем, у кого и так есть превосходство, еще большее преимущество, просто пропуская их. Так что это правило эффективно работает только для богатых команд».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.