Основные выгоды продажи автомобиля компаниям по выкупу

27 сентября 20:15 2018

В современных реалиях автовладельцу не составляет трудности продать своего железного коня. Достаточно выложить объявление на онлайн-доску объявлений, пригнать машину на автобазар в выходной день или, как минимум, разместить соответствующий пост о продаже в своем аккаунте в социальной сети. Рано или поздно покупатель техники заявит о себе. Однако, часто возникают ситуации, когда промедление в продаже транспорта крайне нежелательно. Например, если срочно требуются деньги на операцию близкому человеку, то машину нужно продать буквально за считанные часы. Что делать в таком случае? Конечно, прибегать к официальным сервисам по скупке легкового транспорта, вроде https://elan-motors.ru/auto/usedauto/ransom. К числу преимуществ таких компаний относится высокая оперативность реагирования, быстрая оценка, оформление бумаг в течение нескольких рабочих часов. Эксперты готовы выехать по месту расположения транспорта, провести бесплатный его осмотр, назвать честную стоимость автомобиля. Естественно, сумма, которую получит на руки собственник машины, будет немного ниже ожидаемой, поскольку перекупщик возьмет небольшую комиссию (в среднем, порядка 5%) за свои услуги. Однако, в ситуации критического цейтнота подобные затраты отойдут на второй план, не будут расцениваться как значимые.

Автовыкуп также представляется крайне актуальным для хозяев техники проблемного характера. Так, любой автовладелец подтвердит, что продать старую леворульную машину не на ходу, с гигантским пробегом, нуждающуюся в капитальном ремонте или замене двигателя, побывавшую в дорожно-транспортном происшествии, пережившую природный катаклизм (наводнение, ураган, цунами) крайне сложно. Желающих приобрести заведомо непростой автомобиль, требующий дополнительных вложений и затрат, не слишком много. Однако профессиональные скупщики машин не отказываются от этой техники, даже если она годится только под разборку, продажу по частям. Получается, что продать им металлолом на колесах удается намного выгоднее, чем если бы машина выставлялась на продажу через сайт. Кстати, очень часто автовыкупу подлежат не только физически неисправные средства передвижения, но и имеющие проблемные документы, сложную историю. Залоговые, кредитные, арестованные и даже реализуемые по доверенности автомобили можно продать при помощи подобных посредников.

Процедура выкупа автомобиля: основные этапы

Как правило, компании, занимающиеся выкупом транспортных средств, приобретают их только после предварительного технического осмотра и изучения документов. Чтобы заявить о своем желании реализовать машину в рамках данной схемы, потребуется сформулировать соответствующий запрос и разместить заявку в онлайн-формате (на сайте компании-скупщика) или в телефонном режиме. Далее менеджеры направят специалиста-оценщика для проведения экспертизы. По итогам работы представителя компании будет установлена рыночная стоимость транспорта. Основная масса организаций, предоставляющих услугу выкупа авто, предлагает не 100% от этой суммы, а примерно 85-95% (в зависимости от ценовой политики компании и характеристик конкретной техники). Подписание договора купли-продажи, переоформление документов на нового владельца, обмен ключей на деньги может происходить как сразу после технического осмотра, по месту расположения автотранспорта, так и в офисе компании. Продавец может рассчитывать на получение денег в любой, удобной для него, форме.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.