Мосгорсуд ОПЯТЬ ликвидировал “СтопХам”

Мосгорсуд ОПЯТЬ ликвидировал “СтопХам”
21 сентября 15:32 2018

Московский городской суд в пятницу удовлетворил требование Министерства юстиции о ликвидации общественного движения СтопХам

Согласно решению суда, в ближайшее время организация будет исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. При этом судебное решение может быть обжаловано в течение месяца.

“Решение может быть обжаловано в судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме”, – пояснил представитель пресс-службы Мосгорсуда.

СтопХам

Стоит напомнить, что Мосгорсуд ликвидировал это движение еще в марте 2016 года, однако Верховный суд через полгода отменил это решение.

СтопХам было создано в 2010 году. Его активисты своей целью обозначили борьбу с хамством на дорогах и несоблюдением ПДД. Нарушителям правил парковки они стали наклеивать на лобовое стекло большой круглый стикер с надписью “мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу”. Наклейка закрывала обзор, поэтому водитель не мог сразу уехать. Когда автолюбитель пытался отклеить стикер, на стекле оставались следы бумаги и клея.

стопхам

У активистов движения постоянно возникали конфликты с водителями. Преимущественно они происходили в центре Москвы, где в час пик возникают трудности с парковочными местами. Некоторые водители реагировали на действия общественников очень агрессивно. Активисты снимали это на видео и позже выкладывали съемки в интернет.

Одним из нашумевших эпизодов стала потасовка активиста СтопХама с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.