Рубрики Новости

Favorit Motors запустил первый в России цифровой шоу-рум Citroen

Затраты на создание одного цифрового шоу-рума составили 14 млн. руб., до конца 2018 года Favorit Motors планирует открыть еще 8 подобных проектов с другими автомобильными брендами

Favorit Motors запустила первый в России гибридный цифровой шоу-рум по продажам автомобилей группы PSA. На первом этапе реализации проекта клиентам предлагается приобретение автомобилей марки CITROEN. Новый цифровой шоу-рум расположился по адресу Москва, ул. Коптевская 69А, стр.5.

Цифровой шоу-рум представляет собой компактное digital-пространство, совмещающее в себе весь функционал крупного дилерского центра с большим складом, где клиент может совершить все действия по покупке и оформлению автомобиля самостоятельно.

Проект является гибридным, так как в его рамках покупателю предлагается прямой контакт с продуктом (каждый клиент доставляется в шоу-рум на автомобиле CITROEN), где происходит окончательный выбор необходимой клиенту модели автомобиля.

В цифровом шоу-руме клиент выбирает машину с использованием технологии 3D Panoramic в масштабе 70% от реальных размеров автомобиля. Высокое качество визуализации цифровой модели автомобиля достигается с помощью системы Digital Dome. Наличие специального стенда с образцами кожи, отделочных материалов и реально выполненной цветовой палитры доступных кузовов помогают клиенту материализовать визуальное восприятие 3D.

Также в шоу-руме используется система Aroma Creator, поддерживающая фирменный запах, созданный для CITROEN digital. Для окончательного выбора и оплаты используется платформа Online.favorit-motors, позволяющая клиенту совершать все необходимые операции как по резервированию и оплате, так и выбору, а также установке дополнительного оборудования и аксессуаров. Система принимает в оплату электронные бонусы компании.

Дополнительным стимулом для клиента, использовать цифровой шоу-рум, является изначально применяемая скидка в размере 3% на все новые автомобили CITROEN для клиентов, воспользовавшихся данной технологией.

Related Post

Как отмечает президент ГК Favorit Motors Владимир Попов, за прошедшие два года Favorit Motors существенно доработала как саму систему, так и процессы продаж.

«На сегодня в структуре продаж компании прямая продажа автомобилей через платформу Online.favorit-motors составила более 1000 автомобилей за 2017 год. Практика показала, что наиболее жизнеспособной является именно гибридная модель продаж, сочетающая в себе преимущества, предоставляемые цифровыми технологиями: сокращение прямых издержек дилера и покупателя, прозрачность и неизменность условий сделки, возможность в разы сократить время, потраченное на выбор автомобиля при большей доступности склада.

В ближайшие пять лет развитие цифровых продаж в автобизнесе будет идти именно по гибридному пути. Финансовыми преимуществами внедрения подобной технологии являются, в первую очередь, снижение затрат автодилера на физическое экспонирование автомобилей более чем в три раза, а также снижение затрат на персонал и его подготовку более чем в два раза», – добавил Владимир Попов.

На сегодняшний день, Favorit Motors уже удалось значительно сократить расходы на персонал благодаря технологии Favorit-digital. Планируется, что затраты на персонал снизятся на 20%.

Затраты на создание одного модельного гибридного цифрового шоу-рума Citroen составили 14 млн. руб. До конца 2018 г. Favorit Motors планирует открыть еще 8 подобных проектов с другими автомобильными брендами.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 часа назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

1 день назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад