Рубрики Новости

Буэми и Албон будут выступать за команду Nissan e.dams на её дебюте в Формуле Е

Многократный чемпион мира и восходящая звезда автогонок возглавят дебют Nissan на чемпионате ФИА Формула Е для полностью электрических автомобилей

Швейцарский гонщик Себастьен Буэми и британец Алекс Албон будут выступать в ближайшем сезоне за международного лидера по продажам электромобилей – компанию Nissan, дебют которой состоится на чемпионате ФИА Формула Е в декабре.

Выступление Nissan на Формуле Е призвано продемонстрировать новый, «спортивный» аспект Nissan Intelligent Mobility – подхода, избранного компанией к выбору источника энергии для транспортных средств, их управлению и интеграции в социум. Nissan – первая японская компания, которая примет участие в серии чемпионатов для электрических автомобилей. Решение об участии подкрепляется опытом непревзойденного мирового лидера в производстве электромобилей, продавшего более 350 тыс. Nissan LEAF с момента появления этой модели в 2010 году.

29-летний Буэми последние четыре сезона сотрудничает с командой e.dams – партнером Nissan по Формуле Е. Его дебют в цветах Nissan за рулем нового болида Gen2 Formula E состоится на открытых тестах в следующем месяце в Валенсии, Испания.

Среди достижений Буэми – победа в Driver’s Championship Формулы Е 2015/2016 годов и ряд рекордов, включая количество побед, количество поулов, самые быстрые круги, количество побед подряд, количество побед за сезон, количество идущих подряд финишей, принесших очки, количество кругов лидирования и количество лидирований от старта до финиша.

«Пятый сезон станет для меня во многих отношениях совершенно новым началом, – говорит Буэми. – Новым будет практически всё: автомобили, треки, да и сам формат гонок. Я надеюсь, что моё сотрудничество с e.dams окажется плодотворным, и я смогу познакомить с лидирующими электрическими технологиями Nissan фанатов автоспорта из самых разных стран мира».

Related Post

22-летний Албон выступит в Формуле Е за Nissan впервые. До этого он уже успел громко заявить о себе в «младшей» серии на автомобилях с открытыми колесами: он финишировал вторым в сериях GP3 в 2016 году и, одержав в этом году три победы, сейчас по очкам занимает третье место в чемпионате ФИА Формула 2.

«Уровень конкуренции в этой серии необычайно высок, я хочу потягаться с некоторыми из лучших гонщиков мира, – признается Албон. – Гонки на электрических автомобилях для меня пока нечто новое, но с таким напарником, как Себастьен, я чувствую себя уверенно. Его выступления в этой серии являются своего рода эталоном».

Дебют Nissan в Формуле Е состоится на первом этапе пятого сезона, который пройдет 15 декабря 2018 года в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Следующие этапы пройдут в Марракеше, Марокко; Мехико-Сити; Гонконге; Санье, Китай; Риме; Париже; Монте-Карло, Монако; Берлине и Нью-Йорке. Дополнительные этапы назначены на 26 января и 9 июня 2019 года. Место проведения будет объявлено дополнительно.

«Внушительный список рекордов Себастьена на Формуле Е говорит сам за себя, и дать ему в напарники такую восходящую звезду, как Алекс, – очень хорошая идея», – считает Майкл Каркамо, глобальный директор Nissan по автоспорту. – Трудно подобрать более удачное сочетание для того, чтобы продемонстрировать наши инновационные технологии и нашу концепцию Nissan Intelligent Mobility».

Жан-Поль Дрио, руководитель команды e.dams, говорит: «Себастьен стал одним из ключевых членов команды e.dams после его дебюта в Формуле Е в Китае четыре года назад. Мы знаем Алекса по его выступлениям за команду DAMS в Формуле 2, и мы рады, что его таланты найдут достойное применение в чемпионате Формулы Е

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

17 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

24 часа назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

1 день назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад