УАЗ открыл дилерский центр в Бейруте

УАЗ открыл дилерский центр в Бейруте
19 сентября 11:04 2018

Партнером Ульяновского автозавода стала местная компания Ultimate Fahed

В сентябре 2018 года состоялось открытие первого официального дилера УАЗ в Ливане. На церемонии в Бейруте представили внедорожники Патриот, Пикап, легкий грузовик Профи, а также хорошо знакомый на Ближнем Востоке УАЗ Хантер.

УАЗ

История продаж моделей УАЗ в Ливане уходит корнями в середину прошлого века. С 1956 по 1992 год в этой стране купили 291 внедорожник УАЗ. После многолетней паузы УАЗ вернулся на местный рынок. Но теперь компания планирует продавать автомобили на регулярной основе и в заметно больших объёмах.

Партнером Ульяновского автозавода стала местная компания Ultimate Fahed, которая будет отвечать за импорт и дистрибуцию внедорожников УАЗ, а также их гарантийное обслуживание. До подписания соглашения с компанией УАЗ фирма Ultimate Fahed занималась продажами нишевых автомобилей – английских трековых спорткаров Ultima и российских вездеходов Trecol. Однако УАЗ станет первым массовым брендом в портфолио ливанской компании. Целью нового дистрибьютора является продажи до нескольких сотен внедорожников УАЗ в год.

УАЗ

«Сам Ливан считается небольшим рынком, тут ежегодно продаётся не более 50 000 новых автомобилей. Более ценным является тот факт, что эта страна признана законодателем трендов в арабском мире, а также исторически она расположена на перепутье торговых путей. Поэтому мы рассчитываем, что присутствие официального дистрибьютора УАЗ в Бейруте позволит нам расширить продажи автомобилей и в соседних странах», – сказал директор по экспорту компании УАЗ Андрей Дорофеев.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.