Рубрики Блоги

Роснано инвестировал в дополненную реальность WayRay на Porsche и Hyundai

РОСНАНО инвестировал в дополненную реальность WayRay на Porsche и Hyundai

Консорциум инвесторов, включая Porsche, Hyundai Motor, Alibaba Group вложил $80 млн в технологии компании WayRay, которые появятся на автомобилях немецкой и корейской марок. Основным инвестором раунда выступила компания Porsche. Среди инвесторов China Merchants Capital и японская JVCKenwood.

Голографические AR-решения WayRay (у компании, кстати, русские корни и ее возглавляет наш соотечественник Виталий Пономарев) создают дополненную реальность, в котрой виртуальные объекты легко интегрируются в мир вокруг автомобиля. По сравнению с обычными HUD (обзорными дисплеями), доступными на рынке, технология WayRay отличается меньшими размерами проекционной системы. Она может быть установлена практически на любую модель автомобиля.

Related Post

Другое отличие очень широкое поле зрения. Оно позволяет отображать перед глазами водителя большее число виртуальных объектов. В настоящее время технологий с сопоставимыми характеристиками на рынке не существует. Еще одним ключевым конкурентным преимуществом решений WayRay является кастомизация системы под потребности водителя и пассажиров, под использование в легковом авто и автономных транспортных средствах, интеграции в устройства для индивидуальных потребителей и поставка в виде OEM-комплектующих.

По словам управляющего директора РОСНАНО Сергея Вахтерова, – «Компании в похожих секторах с WayRay оцениваются в миллиардные суммы, что говорит об очень больших перспективах AR-решений. Только за последние два года Intel приобрел лидера рынка.

Share

Недавнее:

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

5 часов назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

7 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

21 час назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

21 час назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад

Suzuka 8 Hours Endurance Race

Suzuki примет участие в гонке на выносливость Read More

2 дня назад