Рубрики Новости

Как создавался интерьер Škoda Vision RS

Незадолго до мировой премьеры, которая состоится в октябре на Международном автосалоне в Париже, компания публикует эскизы, демонстрирующие дизайн салона концепта.

Как создавался интерьер, выполненный с использованием материалов, отвечающих принципам устойчивого развития, можно увидеть в видеоролике, выпущенном Škoda.

Видео снято в студии дизайна, расположенной в столице Чехии неподалеку от Пражского Града, Карлова моста, знаменитого Танцующего дома и дворца Жофин. Первые эскизы будущих моделей Škoda рождаются не только в студии Škoda Design в Чесане (Млада-Болеслав) – дизайнеры черпают вдохновение также в уникальной атмосфере Праги, работая в мастерской, находящейся в эффектном доме в стиле ар-нуво на набережной Масарика.

На видео запечатлено, как дизайнер Škoda создает набросок изящного интерьера в спортивном стиле, с сиденьями, будто парящими над поверхностью пола, отделкой из углепластика и хрусталя, эффектными световыми акцентами и визуальными отсылками к миру автоспорта. Белоснежный салон Škoda Vision RS подчеркивает тот факт, что при создании модели были применены экологичные технологии и материалы, полученные из возобновляемых источников.

Хрусталь, углеродное волокно и отсылки к автоспорту

Удлиненная панель приборов с вставками из углепластика повторяет симметричные контуры радиаторной решетки. Часть элементов отделки VISION RS изготовлена вручную на знаменитой стекольной мануфактуре Lasvit. Приборная панель концепта имеет особую анимацию с логотипом RS, а световые эффекты в ее отделке интегрированы с сенсорным дисплеем мультимедийной системы.

Related Post

Центральная консоль Vision RS с встроенным электронным селектором трансмиссии DSG выполнена целиком из углепластика в виде пространственной рамы. Кроме того, углепластик применен в ряде элементов декора и в отделке дверных панелей и сидений, что вместе с округлыми ручками открывания дверей создает отсылку к миру автоспорта. Отсеки для хранения с эластичными резиновыми лентами – это новое решение Simply Clever. Помимо спортивного характера, важная часть самого концепта Škoda Vision RS – использование материалов, полученных из возобновляемых источников. Так, углепластик в интерьере изготовлен из 100% переработанного полиэстера, а в отделке сидений применена искусственная замша Alcantara.

Škoda Vision RS

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки SkodaVision RS

Недавнее:

Seres и «МБ РУС» подписали соглашение о дистрибуции в России

Бывший Мерседес-Бенц PУC теперь продаёт Seres - смотрите фото! Read More

3 часа назад

Chery пришел к Wildberries

Chery расширяет свое присутствие в онлайн-пространстве, предоставляя возможность приобретения своих автомобилей на платформе Wildberries. Начиная… Read More

2 дня назад

Exeed RX PHEV будет представлен во время автосалона в Пекине

На предстоящем автосалоне в Пекине бренд Exeed представит свою новую модель RX PHEV - последний… Read More

2 дня назад

Jaecoo показал прайс на кроссовер J8

Jaecoo представил свой новый полноприводный кроссовер J8 на российском автомобильном рынке Read More

3 дня назад

Новая цена на семиместный гибридный кроссовер i-SPACE от Evolute

Evolute объявляет о доступности нового семиместного гибридного кроссовера i-SPACE по цене 2 999 000 рублей.… Read More

3 дня назад

Chery обновит флагманский гибрид

На автосалоне в Пекине бренд Chery представит свой новый гибридный кроссовер Tiggo Read More

4 дня назад