Новый суперкар от Koenigsegg

Новый суперкар от Koenigsegg
02 сентября 09:02 2018

Шведы назовут гиперкар Ragnarok

Компания Koenigsegg готовит преемника модели Agera RS, выпуск которой был налажен в 2015 году. Судя по всему, новый суперкар получит турбированный мотор V8 мощностью 1440 л. с., И это при том, что автомобиль будет весить всего 1200 кг. Для сравнения: двигатель Koenigsegg Agera RS может развивать до 1341 «лошадей», а весит 1395 кг.

Разница колоссальная — 100 сил и 200 кг. И еще одно уточнение: на сегодняшний день Agera RS является самым быстрым серийным автомобилем в мире, он оценивается приблизительно в два млн. долларов.

Koenigsegg Ragnorok

Шведы назовут новинку Ragnarok в честь гибели богов и всего мира, которые описаны в скандинавской мифологии. Авто унаследует от предшественника съемную крышу, которая, правда, не будет складываться в багажный отсек. Кроме того, художники полностью пересмотрели дизайн задней части гиперкара, сообщает интернет-издание TheSupercarBlog.

У автоэкспертов портала Автовзгляд есть основания полагать, что разработчики не станут устанавливать гибридную силовую установку на серийнуюверсию спорткара — только старый добрый ДВС. Но электромотор в варианте для гонок в Ле Мане возможен.

Премьера Koenigsegg Ragnarok состоится весной 2019 года. Сборку новинки наладят на заводе в шведском Энгельхольме вместе с моделью Regera. А выпуск Agera RS в этом году прекратят.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.