Названа причина столкновения судов на Москве-реке

Названа причина столкновения судов на Москве-реке
02 сентября 15:04 2018

Капитан катамарана “Снегири-2”, который спровоцировал столкновение двух судов на Москве-реке, находился в состоянии алкогольного опьянения

Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Столкновение двух прогулочных судов на Москве-реке в районе Лужнецкой набережной произошло вечером 31 августа. Ресторан-теплоход River Palace врезался в прогулочный катамаран “Снегири-2”, который был пришвартован у причала “Воробьевы горы”.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что капитан катамарана “Снегири-2” был в состоянии алкогольного опьянения. В крови капитана обнаружен алкоголь в количестве 1,2 промилле.

В результате столкновения пострадали два человека, от госпитализации они отказались, им оказана амбулаторная помощь. На обоих судах зафиксированы повреждения. Следователи после осмотра судов изъяли необходимую документацию и записи с видеорегистраторов, а также опросили членов команд, пассажиров и очевидцев, пишет источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Shchukin Denis
    02 сентября, 16:23 #1 Shchukin Denis

    Виноват капитан судна, который был пришвартован?
    Я правильно понял?

  2. Анатолий Радюков
    02 сентября, 17:33 #2 Анатолий Радюков

    На МОсква реке.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.