Набор опций Centenary на новых Bentley

Набор опций Centenary на новых Bentley
02 сентября 14:02 2018

Компания Bentley представляет специальный набор опций Centenary, приуроченный к грядущему 100-летию марки

Вдохновением при создании спецификации Centenary послужили легендарные модели Bentley и знаковые события в истории становления компании. Эксклюзивный пакет специального оснащения появится на всех автомобилях,
которые будут выпущены на заводе в Крю (Англия) в период с января по декабрь 2019 года.

Эмблемы Centenary, специальная вышивка на сиденьях, уникальные накладки на пороги и другие эксклюзивные детали подчеркивают принадлежность автомобилей к юбилейной серии, делая их частью празднования столетия компании. Автомобиль в уникальном оснащении станет достойным предметом коллекционирования.

Основанная в 1919 году Уолтером Оуэном Бентли компания руководствовалась простым принципом – создать «быстрый автомобиль, хороший автомобиль, лучший в своем классе».

Многолетний опыт и совершенные инновации позволили Bentley разработать, спроектировать и построить эталонные Gran Turismo – неповторимое сочетание роскоши и мощности.

Спецификация Centenary: уникальность в деталях

Спецификация Centenary представляет собой набор изысканных элементов, олицетворяющих исключительное внимание Bentley к деталям и непревзойденный уровень мастерства.

Передняя и задняя часть кузова, а также колесные диски будут украшены уникальной эмблемой Centenary Gold, а эмблемы и накладки на пороги дополнены надписью «1919-2019». Аналогичным образом будут оформлены рулевое колесо, брелок для ключей и рычаг переключения передач.

Bently RGB HIGH RES

Приветствовать пассажиров уникальной версии Bentley будет специальная подсветка Centenary. Кроме того, для отделки роскошных сидений клиенты смогут выбрать контрастную или крестообразную прострочку Centenary Gold.

Bentley_Gearshift

Перекликаясь с металлическими деталями винтажных Bentley EXP 2 1919 года и Birkin Blower 1929 года, изысканное покрытие Centenary Gold подчеркивает богатое наследие и спортивные триумфы компании и становится воплощением современной элегантности за счет использования теплых оттенков и глубокой многогранной глубины цвета.

Bentley Headrest Emblem

Благодаря особой технике нанесения покрытие Centenary Gold выделяется мерцающими переливами и отражает свет подобно бриллиантам. Этот оттенок будет использован в оформлении логотипа Centenary и станет синонимом торжества Bentley.

Bentley

Первые 100 исключительных лет

Основатель компании У.О. Бентли родился в 1888 году и с детства проявлял живой интерес к технике. Для близкого окружения не стало сюрпризом стремление У.О. Бентли создавать автомобили, которые соответствовали бы всем его ожиданиям, как водителя, инженера и джентльмена. Компания Bentley Motors была основана в 1919 году, а в сентябре 1921 первая серийная модель была торжественно передана новому владельцу Ноэлю ван Раалте (Noel van Raalte), которому покупка обошлась в 1050 фунтов стерлингов. Автомобиль уже украшали фирменная решетка радиатора Bentley и крылатая литера B.

Birkin Blower and EXP 2

Модели Bentley 1920-х годов стали самыми выдающимися автомобилями своей эпохи. У.О. Бентли увлекся разработкой гоночных двигателей, и автомобили Bentley становятся победителями гонок в Бруклендсе, Индианаполисе и на острове Мэн. Легендарные Bentley Boys пять раз добивались успеха в Ле-Мане.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.