Рубрики Новости

Кому выгодна глухая пробка на трассе М4 Дон?

Затор  на пустом месте

Если кто в этом году путешествовал на Черное море, тот знает не понаслышке об этом селении в Павловском районе Воронежской губернии. Узкая однополосная дорога, небольшой рыночек в самом населенном пункте, который как магнит притягивает водителей большегрузов, и вот вам готовый многокилометровый затор. В зависимости от дня недели и времени суток, «автоочередь к морю» в Лосево может достигать 12—13 километров, которые преодолеваются за 2,5—3 часа.

Местные жители на этой волне даже организовали бизнес: за скромные 500 рублей с автомобиля возят бедолаг по деревенским тропкам, в объезд «стояку» на трассе М4 «Дон». На помощь томящимся в заторе пришли и местные власти, повесившие информационные таблички, предупреждающие о возможных затруднениях и предлагающие варианты объезда.

Related Post

Поскольку мы катили к черноморским пляжам на Jeep Grand Cherokee, маршрут объезда нашли самостоятельно. Он пролегал по ближайшим полям от М4. На седане там, конечно, делать нечего, но на хорошем внедорожнике вполне можно немного попрыгать по кочкам, чтобы сэкономить время в пути.

Но чтобы избавиться от «лосевской болезни», достаточно сделать полосы разгона и торможения в районе рынка, чтобы останавливающиеся и отъезжающие грузовики не тормозили поток. Но власти решили пойти иным путем: построить новую дорогу в обход Лосево. И понятно почему. Во-первых, на этой истории можно неплохо заработать. А во-вторых, альтернативная магистраль, по доброй традиции Росавтодора, будет платной.

Таким образом, чтобы получить новый денежный поток, властям достаточно провоцировать и поддерживать на определенном уровне пробочные очаги. Ничего личного. Просто такой вот бизнес.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Да, место это действительно "гнилое". Так было два года назад, и в этом году все повторилось.

  • Бред написан. Сейчас строится дорога в обход Лосева и Павловска, в 2020-м на этом участке пробок не будет. Вспомните легендарные пробки в Тарасовском.

Share
Автор

Недавнее:

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

1 день назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

2 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

3 дня назад

Встреча культурных путей: Hongqi и ММОМА представляют выставку «Шелковый путь»

«Шелковый путь» исследует взаимосвязь между временем и ценностями древней китайской философии, а также художественно интерпретирует… Read More

3 дня назад

Omoda анонсирует появление нового кроссовера C7

Omoda собирается поразить мировой рынок своим новым творением – кроссовером Omoda C7. Этот автомобиль представляет… Read More

3 дня назад

Tesla отзовет 3878 Cybertruck

Tesla объявила о отзыве 3878 экземпляров Cybertruck, чтобы исправить проблему с накладкой педали акселератора, которая… Read More

3 дня назад