Рубрики Новости

Ford начал использовать на заводе «дронов-инспекторов»

Одна простая инновация способна сэкономить 90% времени и устранить абсолютно все риски, связанные с работой на высоте

Именно это произошло на двигателестроительном заводе Ford в Дагенхэме (Великобритания), где сотрудники компании теперь используют дроны с видеокамерами для безопасной и эффективной инспекции опорных конструкций, труб и участков крыши предприятия.

Раньше команда выполняла эту важную работу по техническому обслуживанию, используя автоматизированные платформы-подъемники и строительные леса. С их помощью инспектировали 40-метровые конструкции, несущие тяжелое оборудование завода. Осмотр каждой зоны требовал 12 часов сложного и потенциально опасного труда.

Теперь оснащенные камерами «дроны-инспекторы» под управлением того же персонала выполняют такую задачу всего за 12 минут. Все предприятие можно проинспектировать за один рабочий день, при этом будут тщательно изучены все труднодоступные зоны, – это позволяет убедиться, что конструкция и оснащение завода поддерживаются в надлежащем состоянии и соответствуют высоким стандартам безопасности Ford.

Related Post

«Мы шутили о том, что хорошо бы иметь для таких задач робота, и тут нас озарило – мы же можем использовать дронов, – рассказал Пэт Мэннинг (Pat Manning), менеджер по оборудованию завода Ford в Дагенхэме. – Нам приходилось забираться на высоту до 50 метров, чтобы провести необходимые проверки крыши и оборудования. Теперь мы можем проверить весь завод за один день без какого бы то ни было риска для наших сотрудников».

Благодаря сэкономленному времени, проверки на заводе в Дагенхэме можно выполнять более часто. Кроме того, больше не нужно приостанавливать производство для строительства лесов, как это бывало прежде.

«Дроны-инспекторы» Ford в настоящее время помогают осматривать трубы, обнаруживать утечки воздуха и проверять оборудование. Компания рассматривает возможность применения «технологии высокого полета» на предприятиях в других регионах.

Увидеть, как работают «дроны-инспекторы» Ford, можно здесь:

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

4 часа назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

6 часов назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

20 часов назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

20 часов назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад

Suzuka 8 Hours Endurance Race

Suzuki примет участие в гонке на выносливость Read More

2 дня назад