Рубрики Новости

В Дагестане нелегальными перевозками пассажиров занимаются 20 тысяч водителей

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД сегодня состоялось совещание в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковых такси

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в работе совещания приняли участие заместитель начальника отдела полиции ДПС Магомед Мамаев, начальник отдела налогообложения ИП и ЮЛ Нариман Агамов, руководители ООО «Такси Столица», ООО «Такси Лайн», ООО «Такси Анжи», а также индивидуальные предприниматели в сфере такси городов Дагестана.

Совещание открыл начальник управления транспорта Минтранса РД Магомедгаджи Раджабов. На повестку дня были вынесены вопросы состояния на рынке таксомоторных перевозок, роль контрольно-надзорных органов и органов местного самоуправления в легализации таксомоторных перевозок, а также о создании Ассоциации перевозчиков такси.

Поприветствовав присутствующих, Магомедгаджи Раджабов озвучил задачи, стоящие перед министерством в сфере координации деятельности транспортной инфраструктуры.

«В части транспортной инфраструктуры с момента создания министерства мы провели много мероприятий, связанных с нашими автомобилистами-перевозчиками», – отметил Магомедгаджи Раджабов.

«У нас проводится большая работа сейчас по Махачкале, так как по ней ориентируется вся республика. В 2011 году вступил силу Федеральный закон, регламентирующий лицензирование, работу такси, таксомоторных перевозок на всей территории РФ. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана является уполномоченным органом по реализации данного закона на территории субъекта Российской Федерации, то есть в Республике Дагестан.

Related Post

На сегодняшний день сформирован план работы по приведению общественного транспорта по городу Махачкале в правовое поле согласно требованиям и изменениям в законодательстве, которые вступили в силу. Также проведена работа по части Ассоциации международных перевозчиков. Руководство, в первую очередь, ставит вопрос, чтоб все те, кто занимается перевозками, имели под собой правовую базу», – отметил Магомедгаджи Раджабов.

Начальник отдела налогообложения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Нариман Агамов рассказал, что уполномоченными органами проводится большая работа, а конкретно взято 15 направлений, в том числе грузовые пассажирские перевозки. Н. Агамов отметил, что главной проблемой является отказ предпринимателей платить налоги, обосновывая это отсутствием доходов, а также поддержки предпринимателей со стороны государства.

«Сейчас в Дагестане 20 тысяч нелегалов осуществляют пассажирские перевозки. Предприниматели, которые выполняют пассажирские перевозки с 4 посадочными местами, в год выплачивают 17 тысяч рублей налога. Но они также обязаны выплачивать фиксированный платеж в страховые фонды, сумма которого составляет 32 тыс. 385 рублей», – подчеркнул он.

Заместитель начальника отдела полиции ДПС Магомед Мамаев в своем выступлении рассказал про работу, которая проводится работниками правоохранительных органов в части вывода из теневой сферы работы таксомоторных перевозок.

Подводя итоги, участники совещания приняли решение создать ассоциацию водителей (перевозчиков) легковых такси, которая будет тесно сотрудничать с министерством транспорта и дорожного хозяйства РД в части легализации теневых таксомоторных перевозок.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Foton Tunland G7 теперь доступен в сети дилеров АО «МБ РУС»

АО «МБ РУС» представляет начало продаж пикапов Foton Tunland G7 Read More

14 часов назад

«Автомобильные технологии» начали серийное производство Citroёn С5 Aircross в России

Компания «Автомобильные Технологии» является российским независимым предприятием, специализирующимся на оптовых поставках и распределении автомобилей, запасных… Read More

21 час назад

Exlantix ES: комфорт и стиль

Салон Exlantix ES гарантирует водителю и пассажирам премиальный уровень комфорта и удобства. Новый электрический купе,… Read More

23 часа назад

Сохранение снежных барсов: «Ирбис» передает автомобиль в заповедник «Убсунурская котловина»

Шаг в защиту снежных барсов: уникальный автомобиль доставлен в заповедник "Убсунурская котловина" Read More

2 дня назад

Exeed RX: 5 звезд на краш-тесте

Exeed RX полностью соответствует стандартам безопасности, определенным по методике C-IASI Read More

2 дня назад

Nissan создает кимоно для соперников Формулы Е

Единственной японской командой на старте гонки Формулы E в Токио станет Nissan Read More

2 дня назад