Total советует масло для АКПП

Total советует масло для АКПП
31 августа 08:28 2018

Какие задачи должно выполнять масло и как подойти к его выбору

К маслу для автоматической коробки передач (АКПП) предъявляют высокие требования. Его основная функция – передача крутящего момента от коленчатого вала двигателя на механизмы трансмиссии.

Масло для автоматической коробки передач решает несколько задач.  В первую очередь, оно призвано смазывать детали и механизмы, передавая энергию двигателя в трансмиссию. По своим свойствам масло должно обладать высокой вязкостью, быть стойким к окислительным процессам, иметь низкий показатель пенообразования и выводить тепло из трансмиссионной системы.

Oil Total Quartz 1L

При выборе масла необходимо ориентироваться на индекс вязкости – чем он выше, тем лучше для коробки передач и транспортного средства. Во время резких температурных перепадов рекомендуется проводить технический осмотр коробки передач и отслеживать состояние трансмиссионного масла – оно не должно быть загустевшим – это приведёт к трудностям при запуске двигателя.

Технические специалисты компании ТОТАЛ ВОСТОК рекомендуют следовать инструкциям по эксплуатации, в которой указано по истечение какого времени и пробега необходимо производить замену. Помимо официальных рекомендаций, всегда берите в расчёт стиль вождения и погодные условия.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.