Именно там располагается одно из крупнейших предприятий марки, которое работает в стране с 1967 года. Завод производит 450 тысяч машин в год, а численность персонала достигает 15 тысяч человек, сообщил источник.
Как пишет The Financial Times, перед сезоном дождей производитель установил в районе завода специальные пушки, которые акустическими волнами разгоняют облака, не давая образовываться граду, способному побить только что произведенные автомобили на стоянке. По словам местных фермеров, именно из-за этого оборудования дожди перестали идти не только над предприятием, но и во всем регионе.
Фермеры утверждают, что от засухи уже пострадало свыше двух тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, причинив ущерб в 70 миллионов песо (около 3,2 миллиона евро). В связи с этим фермеры подали на «Фольксваген» в суд, требуя возмещения потерь. Компания пообещала демонтировать пушки, а для защиты автомобилей установить навесы.
Яндекс обвинили в дискриминации конкурентов
Марка Volkswagen Коммерческие автомобили: в приложении…
Рекорд Volkswagen ID.3: из Цвиккау до Швейцарии без…
Volkswagen грозится обогнать компанию Tesla к 2023 году
Volkswagen T4 – 30 лет с начала производства
C 2014 года amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.