Говорящий фарами Maybach (Видео)

Говорящий фарами Maybach (Видео)
19 августа 16:04 2018

Компания Mercedes-Benz выпустила новое видео, в котором Maybach S-Class разговаривает с прохожими при помощи системы Digital Light, проецируя слова и рисунки на асфальт.

Впервые публике представили новую технологию Digital Light на Женевском автосалоне. Обновленные Maybach S-Class стали первыми серийными автомобилями, которые получили новую функцию. Каждая фара оснащена миллионом микрорефлекторов, которые не только обеспечивают идеальное освещение в темное время суток, но и позволяют проецировать на дорожное полотно вспомогательные пиктограммы и указатели.

Чип, встроенный в каждую фару получает команду от комплекса систем активной безопасности, электронных помощников и навигационной системы. На первом этапе фары могли проецировать стандартные пиктограммы, сообщающие о превышении скорости, крутом повороте, автомобиле в «слепой» зоне, дорожных работах, угрозе обледенения дороги и других заранее запрограммированных ситуациях. Сейчас систему научили общаться с окружающими людьми более свободно. Автомобиль может проецировать на асфальт сложную графику или целые предложения, посылать прохожим сердечки и комплименты.

HD-фары нового поколения от Mercedes-Benz проецируют изображение с разрешением в 2 млн пикселей. Такие  «говорящие» фары помогут поднять настроение незнакомым людям. Правда, автопроизводитель не уточняет, можно ли запрограммировать их на отправку нелестных сообщений другим участникам дорожного движения.

Подробнее.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Саша Овсянников
    19 августа, 20:44 #1 Саша Овсянников

    Ох, я б сказал! Например: господа, соблюдайте п. п. 4.3 и 4.5! Блять.

  2. каспер
    27 августа, 10:35 #2 каспер

    ….машины все больше напоминают айфоны….. печалька….. а проедет ли этот Майбах сраный миллион без капремонта, да на среднестатистическом бензине, как его далекие предки….слабо? А что до поговорить с пешеходами светом фар……скоро машина прохожим минет, видимо, начнет делать…….

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.