Портативные системы отопления для салона автомобиля

16 августа 16:34 2018

Воздушный автономный отопитель «Планар» используется для нагрева воздуха в кабине автобусов, грузовых и легковых автомобилей. Система оснащена блоком управления и топливным баком. Благодаря различным уровням мощности, заказчик имеет возможность выбрать подходящий как с экономической, так и с технической точки зрения агрегат. Сразу после установки отопитель соединяют с собственным топливным баком. На этапе выбора устройства нужно убедиться в том, что уровень расхода условного топлива находится в пределах экономически обоснованных значений.

Профессиональный отопитель планар можно подключить к топливной системе транспортного средства. Источником питания станет бортовая электрическая цепь машины. Его включение производится с использованием пульта управления, отвечающего за регулировку уровня температуры и скорости работы вентилятора. Сразу после включения камера отопительного прибора планар заполняется топливом. Делается это при помощи насоса обогревателя. Как только уровень топливно-воздушной смеси достиг требуемого значения происходит ее воспламенение при помощи штифта накаливания.

Избыточный уровень тепловой энергии нагревает воздух, поступающий в систему посредством теплообменника. Если подключен внешний контроллер уровня температуры, появляется возможность для отопительного прибора самостоятельно контролировать мощность собственной работы. На специальном экране всегда можно будет увидеть код ошибки, если таковая будет иметь место.

Еще 1 приятная опция – отопитель «Планар» можно использовать в машине в качестве самостоятельного нагревателя или подключить его вместе с другими подобными агрегатами. В результате пользователь получает больший КПД при относительно незначительных затратах.

Если воздушный планар приобретается в авторизованном магазине, потребитель получает следующий перечень элементов, входящих в стандартный комплект поставки:

  • автономный отопитель;
  • пульт ДУ;
  • насос для топлива;
  • детали для проведения установки: электрическая проводка, крепежи, соединитель для топливного привода, топливный бак, воздухозаборник и комплект, используемый для отвода выхлопных газов.

Указанный перечень может немного отличаться в зависимости от модели, которую планируется приобрести. Перед тем как планар купить, необходимо обратить особое внимание на его эксплуатационные характеристики:

  • генерация тепловой энергии: 1-3 кВт;
  • уровень напряжения: 24 В;
  • тип используемого топлива: дизель;
  • уровень расхода топлива колеблется от 0,12 до 0,36 л/ч;
  • отопительный прибор потребляет мощность от 9 до 30 Вт в зависимости от нагрузки;
  • ручная система управления;
  • производительность работы нагнетателя: 70-120 м3/ч;
  • габариты: 398х160х160 мм;
  • диаметр отверстия для выпуска горячего воздуха: 90 мм.

В обязательном порядке продавец выписывает гарантийный талон. В нем указаны условия предоставления сервисных услуг и адрес нахождения ремонтной мастерской, где осуществят грамонтный ремонт отопителя планар.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.