Первой «стопроцентной» Cupra станет купеобразный кроссовер

Первой «стопроцентной» Cupra станет купеобразный кроссовер
15 августа 14:02 2018

Дебют новинки, разработанной и построенной специально для новой марки, состоится в конце 2019 года, а на рынке модель появится в 2020 году.

В компании считают, что купеобразный кроссовер станет отличным стартом для новой марки. Эскиз новинки был показан во время презентации Cupra в качестве отдельного бренда, состоявшейся в феврале текущего года на специальном мероприятии испанской марки. Тогда же новый суббренд показал свои первые модели – Cupra Ateca и Ibiza.

«Запуск нового бренда должен быть поэтапным. Можно было подождать, пока появится истинная Cupra, или начать с других вариантов. Мы сделали кроссовер Cupra Ateca, но это первый шаг. В следующем году вы увидите машину, которая изначально на 100% была разработана как Cupra. У неё будет своя индивидуальность, ДНК Купры и её стопроцентная философия», – сказал шеф-дизайнер марки Алехандро Месонеро-Романос.

Начало продаж ожидается в 2020

«Не подумайте, будто Cupra Ateca не считается Купрой, но для моей команды подлинная Cupra – следующий автомобиль», – добавил он.

По его словам, все будущие модели Seat будут построены в стилистике новой «Купры», которая разрабатывается исключительно для нового бренда обособленной группой инженеров и дизайнеров. Ожидается, что в модельной линейке нового бренда будет семь моделей, но при этом Cupra не откажется от создания «горячих» версий существующих автомобилей Seat, например, Arona и Tarraco.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.