В Швеции беспрецедентные, массовые поджоги автомобилей (ВИДЕО!)

В Швеции беспрецедентные, массовые поджоги автомобилей (ВИДЕО!)
14 августа 13:20 2018

Почти 100 автомобилей были одновременно сожжены в нескольких городах западной Швеции.

По сообщению полиции были одновременно подожжены не менее 80 автомобилей в Мальмё, Гетеборге, Хельсинборге, Хяльбо, Люсекиле, Алафорсе, Фалькенберге и Тролльхеттане.

На видео из Гетеборга видно, как молодые люди в масках поджигают автомобили на парковке. В общей сложности около 80 автомобилей были уничтожены в пожарах вместе с грузовиком и несколькими автокемперами.

На собранных полицией видео видно, что несколько человек в ходе поджогов также открыли стрельбу. Больше 40 пожарных экипажей ликвидировали последствия поджогов.

Полиция сообщила, что все поджоги были совершены ближе к полуночи. В данный идет следствие – кто инициировал и совершил нападения на парковки.

“Большинство пожаров началось в течение короткого периода времени и нельзя исключать, что существует связь между поджогами. Мы суммировали ущерб. Это около 100 автомобилей, которые получили повреждения или были сожжены” – сообщила представитель полиции Улла Брем.

Причина пожаров неизвестна, но источники в администрации округа связали произошедшее с предстоящими выборами, которые должны состоятся через три недели. Службы экстренной помощи сообщили, что пострадавшие в результате поджогов к ним не обращались.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.