Сорокоуст о здравии

13 августа 16:04 2018

Любой православный христианин может без проблем посетить церковь. Одним из самых часто используемых обращений к Богу является сорокоуст о здравии. Он представляет собой особое поминовение, которая выполняется по запросу любого человека. Особенность его состоит в следующем: за 40 дней весь временной промежуток, когда проводится литургия, священнослужитель достает частицу из просфоры за любого христианина, имя которого была дано на сорокоуст.

Эти частички помещаются в чашку, над ней прочитывается молитва о прощении грехов. В завершение служения чаша проносится на причастие. Многие христиане интересуются, почему данная молитва проводится именно в ходе сорока дней, а не в иной временной отрезок. Сущность в том, что сорок дней является символическим временным отрезком. Из старинных писаний ясно, что Иисус ушел в пустынные земли и все время молился там именно 40 дней. Многие священники выполняют собственные бдения также в этот срок. Так что данная молитва обладает особым значением. Христианину, который беспокоится о своем здоровье, понадобится сильная молитва – сорокоуст.

Подобная молитва создана не только для восстановления здоровья, но и на возрождения человеческой души. Под восстановлением здоровья души подразумевается очищение от пороков, потребность христианина к угодной Богу жизни, борьба с пороками. Чтобы провести сорокоуст о здравии, подойдите в цветочную лавку и спросить, какие просьбы следует заказывать. Форма подачи является простой. Понадобится организовать лист бумаги, записать “О здравии” рассказать имена всех людей, о ком может быть проведена молитва. Обычно в одной записке указывается не больше 10 имён.

За каждое имя вносится финансовое подаяние в храм. Оно бывает как определенным, так и на пожелание прихожан. Молитва может быть проведена только для людей, которые проводят церковный образ жизни, принимают участие в богослужениях. По церковным законам человек, который без причины пропустил три литургии, является вышедшим из общения с церковью.

Важно, чтобы человек, имя которого было передано на молитву, сам стремился измениться. В противном случае все усилия Бога окажутся бессильными. Спасти человека без его желания не удастся. Если же человек настроен на изменение, молитва окажется действенной. Данная молитва является одной из самых популярных. Ее часто заказывают прихожане.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.