В Калуге работники Volkswagen начали «итальянскую забастовку»

В Калуге работники Volkswagen начали «итальянскую забастовку»
07 августа 11:06 2018

Работники калужского завода Volkswagen готовы бороться за сохранение рабочих мест

На автомобильном заводе Volkswagen Group Rus в Калуге идет «итальянская» забастовка. Работники замедляют производство, педантично соблюдая правила, сообщается на странице в Facebook профсоюзной организации МПРА, в которую входит около тысячи сотрудников предприятия.

«Сотрудники логистики сборочного производства в знак протеста против вывода рабочих мест в аутсорсинг 6 августа начали “работу по правилам”. А именно — снизили скорость транспортных средств с 10 до 5 км/ч — как это предусмотрено инструкциями по технике безопасности. Неделей ранее “работу по правилам” включили работники кузовной логистики»,— говорится в сообщении.

В своем обращении к руководству предприятия сотрудники выразили обеспокоенность выводом рабочих мест в аутсорсинг. Они заявили, что готовы «всеми законными способами (вплоть до забастовки) бороться за сохранение рабочих мест», сообщил источник.

По данным профсоюзов, в данный момент на калужском заводе Volkswagen работает 4,715 тыс. человек: 2,775 тыс. заняты на производстве и 1,940 тыс. в офисе. Несмотря на то, что аутсорсинг непосредственно не грозит увольнениями, в МПРА считают, что со временем ситуация может привести к сокращениям.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.