Tesla планирует построить завод в КНР за 5 млрд долларов

Tesla планирует построить завод в КНР за 5 млрд долларов
06 августа 17:07 2018

Американская Tesla планирует выделить 5 млрд долларов на строительство завода в Китае на фоне эскалации торгового конфликта между США и КНР, при этом часть средств компания рассчитывает привлечь в Китае.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Ранее СМИ сообщали, что Tesla подписала соглашения с властями Шанхая, которое позволит построить завод в этом китайском городе для выпуска до 500 тысяч автомобилей в год. Как отмечалось, завод компании в Китае поможет укрепить Tesla свои позиции на быстрорастущем рынке электромобилей и избежать высоких импортных тарифов.

По данным источников, Tesla ожидает, что предприятие недалеко от Шанхая начнет выпускать электрокары Model 3 к 2020 году, пишет агентство “Прайм”. “Торговая война” между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 млрд долларов в год.

В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров. По данным источников Bloomberg, администрация США планирует предложить введение пошлин в 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму 200 млрд долларов. Ранее компания Tesla сообщила о начале переговоров с Германией и Нидерландами о строительстве первого завода в Европе, пишет источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.